3 мин.

Витамин группы С для Лиги Чемпионов

Уже послезавтра возобновится главный клубный европейский турнир и надо отметить, что в большинстве квартетах, за редким исключением, уже многое понятно. Особняком стоит группа C, в которой ни одна команда еще ничего себе не гарантировала. Предлагаю рассмотреть все расклады в четверке "Ливерпуля", "Наполи", ПСЖ и "Црвены Звезды".

 

           Клуб                                    О    З-П

  1.  Наполи (Италия)                9     7-4

  2.  ПСЖ (Франция)                  8    13-8

  3.  Ливерпуль (Англия)            6    8-7

  4.  Црвена Звезда (Сербия)   4    4-13

  

Вариант №1 "ПСЖ побеждает в Белграде"

 

   В случае победы парижан они на 100% выходят из группы, если "Наполи" побеждает в Англии, то с 2-го места, если же нет, то с первого. Чтобы попасть в плейофф, "Ливерпуль" обязан побеждать неаполитанцев либо 1-0, либо с разницей в два мяча. Победа англичан 2-1, 3-2, 4-3 и так далее оставит их на 3-ем месте в группе.

 

Вариант №2 "ПСЖ проигрывает в Белграде"

 

   В таком случае французам необходимо, чтобы "Ливерпуль" не смог обыграть дома "Наполи", для дальнейшего попадания в плейофф с 2-го места. Виктория англичан либо 1-0, либо с разницей в два мяча закрепляет 1-ое место за ними. Остальные варианты на "Энфилде" выводят неаполитанцев на вершину таблицы. 

 

Вариант №3 "ПСЖ играет в ничью в Белграде"

   В таком случае все становится очень запутанно, за исключением ситуации при которой "Ливерпуль" не побеждает "Наполи", тогда итальянцы останутся первыми, французы вторыми, англичане третьими, сербы четвертыми. А вот при победе "мерсисайдцев", произойдет так называемый "тройничок". Здесь сразу нужно учитывать регламент Лиги Чемпионов 2018-2019 при равенстве очков у 2-х и более команд. Приоритет следующий:

a) Результат игр между собой - очки;

b) Результат игр между собой - разница мячей;

c) Результат игр между собой - количество голов;

d) Результат игр между собой - голы в гостях.

   Считаем очки команд при личных встречах: "Ливерпуль" - 6, ПСЖ -5, "Наполи"-5, то есть делаем вывод, что при "тройничке" "скоузы" 100% идут дальше с 1-го места. Кто же станет третьим лишним в таком случае? Здесь считаем уже разницу мячей. В случае поражения Неаполя в два и более мяча на "Энфилде", парижане с радостью выдыхают и покидают Белград как вторая команда группы С. При проигрыше итальянцев 0-1, 1-2 или 2-3, французы также останутся выше за счет пункта "с" регламента - количество голов (7 у "ПСЖ" против 4,5 или 6 у "Наполи"). А в случае победы хозяев 4-3 на "Энфилде", лишним в "тройничке" становится уже ПСЖ, так как вступит в силу пункт "d" - при равенстве голов, будут считаться именно гостевые мячи, а их у неаполитанцев будет больше (5 против 2).

 

   Надеюсь не сильно запутал, а только прояснил ситуацию в группе "смерти" Лиги Чемпионов 2018-2019. Любите футбол и пусть у Вас все будет хорошо!!!