1 мин.

Месси ослушался своего бывшего тренера перед игроками «Барсы»

'Messi defied Guardiola in front of Barcelona team-mates'

Звезда «Барселоны» Лионель Месси «унизил» своего бывшего тренера перед всем составом «сине-гранатовых», рассказал бывший тренер команды MLS «Нью-Йорк Ред Буллз» Ханс Бакке.

Аргентинец не послушался своего бывшего тренера Пепа Гвардиолу, продолжает Бакке.

Бакке в прошлом не имел никаких отношений с «Барсой», но, будучи тренером «Буллз», имел в составе таких игроков, как Тьерри Анри и Рафаэль Маркес, которые, как говорится в сообщении, были свидетелями инцидента.

Бакке в интервью шведскому каналу рассказал, что Месси нарочно ослушался распоряжения Гвардиолы в присутствии всей командой перед матчем в 2009 году. Шведский наставник, однако, отказался называть источник.

«За три часа до матча игроки «Барсы» сидели и кушали, Месси сказал, что хочет банку «кока-колы», – говорит Бакке.

«Гвардиола ответил, что ни один игрок не должен пить «колу» за три часа до матча. Но Месси встал со своего места и вышел. Через несколько минут аргентинец возвращается с банкой «колы» и выпивает ее перед тренером и игроками».

«Представьте, что могло случиться, если игрок с таким высоким положением, как Месси, вот так идет наперекор тренеру? Эта была война, которую Гвардиола не мог выиграть. Это было невозможно». 

Источник