5 мин.

Не без проблем. Что с случилось «Интером» и как это решить

Не без проблем

Вновь упущен отличный шанс приблизиться к “Наполи” и обогнать его, вновь болельщики недовольны результатом, а я вновь пытаюсь разобраться в проблемах и их решениях. Что ж, приступим.

В Серии А «Интер» уже третий матч подряд играет вничью, причем соперники, казалось бы, проходимые: 1-1 с “Болоньей”, 1-1 с «Сампдорией» и голевой фестиваль 3-3 с “Пармой”. Думается, что «Интер» возвращается к прошлому сезону, когда выдавал зачастую очень блеклые матчи, но тогда конкуренция была намного ниже, а сами футболисты зачастую играли индивидуально, не видя перспективы в командном взаимодействии. Многие болельщики пытаются сравнивать работу Маццарри с прошлогодней деятельностью Страмаччони, но я уже упомянул одни из главных причин. Бывший наставник «нерадзурри» начал терять контроль над командой уже после победы в 11 туре над «Ювентусом». Сразу же после того матча пошли неудачи, а за ними - травмы и неуверенная игра. Сейчас травмы также присутствуют, но это естественно для любого клуба, как и вялые матчи. Однако не стоит впадать из-за этого в панику, все еще впереди. На крайний случай, скоро зимнее трансферное окно, где Маццарри сможет подлатать состав и попрощаться с Перейрой ненужными игроками. Тем более тот же «Наполи», за которым неспешно гонится миланский клуб, также порой сбивается с пути и пропускает мячи. Кстати, «Интер» делит третье место с «Наполи» по пропущенным мячам (по 17 голов в своих воротах), а по забитым - так и вовсе лидирует с 34 голами, опережая на 3 мяча «Ювентус» и «Наполи». Так что не все так плохо, если присмотреться внимательней, но все же стоит задуматься о решении некоторых проблем.

Найти опытного нападающего

Эдин Джеко

Безусловно, Родриго Паласио - великолепный нападающий. Он всего за два неполных сезона смог преобразиться в более-менее чистого форварда, зачастую появляясь на острие атаки. Другое дело, что его не хватит на весь сезон, да и не без труда дается ему роль первого нападающего. В запасе есть и другие нападающие, но Милито и Икарди травмированы, а Бельфодил кажется здесь определенно лишним. Поэтому поиск форварда выставлен первым пунктом, тем более сам Вальтер Маццарри не раз сообщал, что он срочно нуждается в еще одном аттакканте. В различных СМИ чаще всего всплывают такие имена как Эдин Джеко, Стеван Йоветич и Эсекиэль Лавесси, но мой выбор падает на босница. В первую очередь, «Интеру» нужен опытный чистый форвард с хорошим голевым чутьем, каковым и является игрок “Манчестер Сити”. Да, отсутствие постоянной практики немного сказывается на его реализации, но в Италии он может вновь вернуть прежнюю форму и стать главным атакующим звеном и сместить Паласио вниз, тем самым освобождая его от необходимости забить гол. Тогда дается и отдых Альваресу, который иногда начинает экспериментировать с игрой, что не идет на пользу команде. В любом случае команде нужен еще один нападающий и вчерашний матч с “Пармой” доказал это: многие удары были недостаточно мощные, чтобы дезориентировать вратаря соперников, и моментов для завершения было гораздо больше, чем действительных ударов.

Бельфодил и «Интер»

Исхак Бельфодил

Сейчас только ленивый тифозо «нерадзурри» не обсуждает молодого алжирского нападающего. Исках провел 8 мачтей, но в его активе лишь единственная голевая передача. Правда выходил он зачастую на последних минутах на замену, но его выход никак не обостряет атаку, так как появление Мауро Икарди почти всегда оказывается со знаком в плюс к атакующим действиям. Вообще приход алжирца по большей мере казался странным. Скорее всего, Вальтер Маццарри хотел каким-то образом избавиться от Антонио Кассано и придумал вот такой ход. Только результат болельщиков «Интера» совсем не радует.

Что-то делать с Раноккья

Андреа Раноккья

Из года в год ситуация с Андреа постоянно меняется: то итальянец выдает серию отличных матчей, и болельщики хвалят его игру, то пара вялых выступлений сразу рождают шквал критики в его сторону. Но что бы не происходило, тренеры верят в него и ставят в основной состав. Даже Чезаре Пранделли, главный тренер сборной Италии, высказывает лестные отзывы об Андреа, что нельзя не отметить. Раноккья, не смотря на порой глупые ошибки, показывает хорошую стабильную игру, но именно нередкие ошибки заставляют вдуматься над целесообразностью его появления в стартовом составе. Однако такое доверие к игроку может перерасти в огромнейший опыт, благодаря которому эти самые ошибки будут проявляться все реже и реже. Но, видимо, болельщиков больше устроит продажа итальянца, а на его месте будет Роланду, который хорошо набрал форму и показывает приличную игру.

Скорый отдых

В последнее время виден резкий спад игры «Интера», что никак не радует болельщиков. Видно невооруженным глазом сильную усталость игроков. Когда на протяжении почти полгода играют все те же футболисты, то рано или поздно усталость одолевает их, особенно когда состав еще полностью несформированный. Игроки «Интера» все еще привыкают друг к другу, пытаются понять своих напарников. В любом случае, феерии от команды не стоит ждать, все придет со временем. Конечно мы, болельщики «Интера», привыкли от клуба ждать победы и взятие трофеев, но давайте посмотрим на то, сколько готовился «Ювентус» к возращению титула чемпиона. Прошло 5 лет с тех пор как «Старую Синьору» прогнали с Серии А и вот в сезоне 2011/12 «Юве» снова становится чемпионом, пусть в 2006 году они были лишены этого титула. Я все это к тому, что всему свое время, нужно просто подождать, тем более в 80-х тифози «Интера» ждали дольше нас.