2 мин.

Как могли бы выглядеть эмблемы Российских клубов. Часть 3

Эмблемы большинства российских клубов настолько страшные, что нуждаются в профессиональном редизайне, а лучше – в создании новых с чистого листа. Особенно это касается клубов фнл и пфл, где эмблемы выглядят очень нелепо и старомодно.

Сегодня я предлагаю ознакомиться с третьей частью своих вариантов эмблем команд рпл, фнл и пфл. В верхнем левом углу показана настоящая эмблема команды. Я постраюсь максимально подробно объяснить то или иное решение, принятое мной во время редизайна логотипов.

"Челябинск"

Нынешнее лого Челябинска - классический пример нелепости эмблем многих российских клубов с огромным футбольным мячом и гербом города. Я попытался сохранить компоновку элементов старого логотипа, но в более стильном и современном виде. 

"Сызрань-2003"

В данном случае я небольшими изменениями попытался освежить эмблему. Увеличил быка, поменял цвета и шрифт для придания более динамичного вида.

"Ротор" Волгоград

Клуб совсем недавно добился права вновь использовать свою историческую эмблему, но с момента ее создания прошло уже достаточно много времени и сейчас она выглядит не очень современно. Я убрал все лишнее, освежил форму щита и вместо сине-голубых полос разместил название команды. Получился более простой и лаконичный вариант эмблемы.

"Оренбург"

А вот и первая эмблема Премьер лиги в моей подборке. Не так давно Оренбургский "Газовик" сменил название на  ФК "Оренбург", что повлекло за собой и смену логотипа команды. Появился отличный повод для создания качественного ребрендинга. Но "Оренбург" пошел другим путем... Был создан логотип не несущий в себе никакой идеи - примитивная эмблема с классическим огромным мячом в центре круга.

В Оренбурге развита газодобыча, я решил сделать акцент на этом. Долгое время на эмблеме "Газовика" красовалась горящая пламенем буква G с эмблемы "Газпрома". В своем варианте я вернулся к этой задумке и в центре круга разместил газовое пламя.

Если вам понравилось и вы хотели бы увидеть больше редизайна, оставляйте комментарии и ждите четвёртую часть.

Mikodsgn@gmail.com

Как могли бы выглядеть эмблемы Российских клубов. Часть 2

Как могли бы выглядеть эмблемы Российских клубов. Часть 1

Спасибо за внимание!