3 мин.

«Манчестер Юнайтед» оставит своих игроков в арендах до окончания сезона

"Манчестер Юнайтед" готов позволить игрокам, которые сейчас в арендах провести остаток сезона 2019/20 в своих временных клубах, если лиги смогут возобновить работу, сообщают источники ESPN.

Ряд игроков, включая Алексиса Санчеса, Криса Смоллинга и Дина Хендерсона, сейчас находятся вдали от Олд Траффорда в арендах, которые должны были закончиться этим летом. "Рома" уже заявила, что хочет сохранить Смоллинга, который провел 28 матчей в этом сезоне, если Серия А будет возобновлена.

"Шеффилд Юнайтед" также уверен, что Хендерсону будет позволено остаться на Брэмолл-Лейн, несмотря на то, что команда Криса Уайлдера потенциально ведет борьбу с "Манчестер Юнайтед" за место в еврокубках. "Шеффилд Юнайтед" занимает седьмое место в таблице, всего на два очка отставая от "красных дьяволов", которые находятся на пятом месте. Согласно календарю, команды должны еще встретиться на поле в рамках чемпионата.

Положение Санчеса в миланском "Интере" более сложное, поскольку главный тренер Антонио Конте не рассчитывал регулярно на чилийского игрока. Таким образом, Алексис ограничился всего лишь 15 матчами.

Каждое продление аренды должно быть согласовано обоими клубами и игроком, и официальные переговоры вряд ли состоятся до тех пор, пока не будут известны даты перезапусков чемпионатов. Премьер-лига подтвердила во вторник наличие шести положительных результатов на коронавирус в трех клубах после того, как были проведены тесты у 748 игроков и сотрудников.

Клубы намерены возобновить сезон в июне, а "Манчестер Юнайтед", как ожидается, вернется на тренировку в Кэррингтон в среду. Будут реализованы меры социального дистанцирования, и игроки будут работать вместе, но только в небольших группах.

"Мы уже около недели знаем, что возвращение к тренировкам возможно, но "Юнайтед" должен сделать это максимально безопасным для всех игроков и персонала", - сказал левый защитник Люк Шоу. Мы все равно будем держаться на расстоянии, приезжать в тренировочной форме и принимать душ, по возвращению домой. Правила должны быть очень строгими, и мы, очевидно, все будем придерживаться их, чтобы убедиться, что все идет как можно более гладко и безопасно. Я думаю, что мы все полны решимости делать все правильно, потому что мы все с нетерпением ждем возвращения на нормальное поле. Бегать в парке - это нормально, но, очевидно, это не идеально.Мы должны делать свою работу, поддерживать себя в форме, и нам будет приятно побыть рядом с другими людьми и еще немного повидаться с парнями. Это огромный шаг вперед, чтобы мы могли находиться на одной тренировочной площадке друг с другом."

Тем временем "Юнайтед" призвал болельщиков не ездить на матчи, если Премьер-лига возобновится за закрытыми дверями, и пообещал работать с властями, чтобы обеспечить показ матчей по телевидению в попытке устранить искушение фанатов. "Сейчас широко распространено мнение, что любые матчи, которые могут состояться, будут проходить только за закрытыми дверями", - сообщил "МЮ" болельщикам по электронной почте.

"Мы разделяем ваше разочарование в том, что вы не сможете лично наблюдать за "Юнайтед" со стадиона, но мы хотели бы призвать вас продолжать оказывать нам поддержку, находясь в комфорте и безопасности вашего дома. Чтобы помочь в этом, Премьер-Лига и ее медиа-партнеры будут работать над тем, чтобы обеспечить самое лучшее вещание наших игр. Мы также просим Вас о сотрудничестве, чтобы вы не ездили на стадионы, на которых мы играем в дни матчей."

"Юнайтед" осталось сыграть девять матчей в Премьер-лиге, включая четыре на "Олд Траффорде", а также матчи в Кубке Англии и Лиге Европы.

***

Подписывайтесь на мой блог, и получайте самые интересные новости из мира футбола!