6 мин.

New Football Transfers

"Портсмут" подтвердил подписание 28-летнего нападающего "Дерби Каунти" Люка Варни. С игроком, который минувший сезон провёл в аренде в "Блэкпуле", подписан 3-летний контракт. Сумма сделки не разглашается, но, насколько известно, "Помпи" заплатили за его услуги £750 000.

 

 

Бразильский защитник Паулао, у которого закончился контракт с финалистом Лиги Европы португальской "Брагой", перешел во французский "Сент-Этьен", сообщает Le10sport. Контракт игрока рассчитан на три года. В прошедшем сезоне 29-летний Паулао сыграл 26 матчей в чемпионате Португалии и провел 3 гола. Ранее он также выступал за "Навал", а также на родине за "Гаму", "Америку" и "Атлетико Минейро".

 

 

Киевский "Арсенал" усилился футболистом сборной Финляндии Вели Лампи. Как сообщает официальный сайт клуба, финский защитник подписал контракт на три года. В новой команде Лампи будет выступать под вторым номером. Ранее он защищал цвета голландского "Виллем II", но разорвал контракт с клубом и присоединился к "Арсеналу" на правах свободного агента

 

 

В борьбе за Корка "Саутгемптон" обошёл целый ряд клубов Премьер-Лиги и Чемпионшипа, среди которых наибольший интерес высказывал "Ноттингем Форест", и его подписание можно считать началом летней трансферной кампании вернувшегося во второй дивизион клуба с "Сент-Мэрис". Состоявший в структуре лондонского клуба с 9 лет, Джек Корк был капитаном юношеской и резервной команды "Челси", однако дорогостоящие иностранные подписания "Синих" закрыли ему дорогу в первую команду, и опыта он был вынужден набраться по арендам.С игроком молодёжной сборной Англии подписан рассчитанный на 4 года контракт, сумма сделки сторонами не разглашается, но, насколько известно, его услуги обошлись "Святым" в £1 млн.

 

 

"Ливерпуль" завершил процедуру подписания 25-летнего полузащитника "Блэкпула" Чарли Адама. После завершения всех формальностей и успешного прохождения медосмотра с игроком сборной Шотландии подписан долгосрочный контракт, сумма сделками сторонами не разглашается.

"Я абсолютно счастлив оказаться здесь, - сказал Чарли Адам в интервью официальному сайту клуба. - Это был долгий процесс, и теперь мне не терпится поскорее начать. Надеюсь, это будет успешный период как в моей карьере, так и в истории клуба".

 

"Лестер Сити" официально объявил о подписании 24-летнего защитника "Рединга" Мэтта Миллза. С высоко котирующимся игроком, в споре за которого "Лисы" обошли "Вулверхэмптон", подписан 4-летний контракт, а его трансфер, обошёлся клубу в £5 млн.

 

 

"Сандерленд" завершил подписание 28-летнего полузащитника сборной Уэльса Дэвида Воэна. С игроком, который на правах свободного агента прибыл из "Блэкпула", подписан 3-летний контракт.

"В прошлом сезоне Дэвида показал себя исключительно хорошо, в том числе и в обеих играх против нас, и вполне объяснимо, что он привлёк внимание целого ряда клубов Премьер-Лиги, - сказал Стив Брюс. - Мы рады, что теперь его будущее связано с "Сандерлендом". Его опыт, неуступчивость и энергия станут очень ценным для нас дополнением, и теперь мы ждём его на тренировках перед подготовкой к новому сезон

 

22-летний нападающий "Сошо" Идейе Браун подписал контракт с киевским "Динамо", информирует официальный сайт украинского клуба. После прохождения медицинского обследования нигериец подписал пятилетний контракт. В чемпионате Франции Идейе провел 52 матча и забил 17 мячей.

 

 

30-летний защитник Эмир Спахич, известный по выступлениям за "Шинник", "Торпедо" и "Локомотив", подписал контракт с "Севильей", информирует AS. Сообщается, что босниец подписал с испанским клубом трехлетний контракт, а сумма сделки составила около 2 миллионов евро. Отметим, что последним клубом Спахича, в активе которого 49 матчей за сборную Боснии и Герцеговины, был "Монпелье".

 

Наставник "Сандерленда" Стив Брюс расширил оборонительные опции возглавляемой им команды, заручившись услугами 31-летнего защитника "Манчестер Юнайтед" Уэса Брауна. С бывшим игроком сборной Англии подписан 4-летний контракт, сумма сделки не разглашается.

 

 

"Бирмингем Сити" объявил о подписании 30-летнего защитника Стивена Колдуэлла, на правах свободного агента покинувшего "Уиган Атлетик", заключив с ним 2-летний контракт. Имеющий за своими плечами два повышения в классе из Чемпионшипа, на этот раз Стивен Колдуэлл будет помогать решать эту же задачу и команде Криса Хьютона.

 

 

Ну и в конце мини-интервью у Директора футбольного клуба "Ливерпуль",

В четверг "Ливерпуль" завершил подписание 25-летнего полузащитника "Блэкпула" Чарли Адама, который после Джордана Хендерсона стал вторым приобретением клуба нынешним летом.

Теперь на очереди у "Красных" новые подписания, следующим из которых, как предполагается, станет вингер "Астон Виллы" Стюарт Даунинг, однако одновременно с этим на "Энфилд Роуд" намерены избавиться и от целого ряда игроков, сидящих на высоких зарплатах, но реальной пользы команде не приносящих, включая Милана Йовановича, Пола Кончески и Джо Коула.

"Мы очень довольны двумя уже осуществлёнными подписаниям, потому что это были наши приоритетные цели, - сказал Комолли.

- Во время трансферного окна у тебя всегда есть определённое количество целей, но очень редко получается заполучить всех тех, кого ты хочешь".

"Нам повезло, что мы добились наших двух приоритетных целей. Это хорошо, и я уверен, что нас ждут ещё большие движения. Особенно это относится к тем, кто клуб покинет, надеемся мы и на новые подписания". Согласно широко принятому мнению, Кенни Далглиш проводит политику по сбору на "Энфилд Роуд" лучших британских талантов, и подписания Хендерсона и Адама эту теорию косвенно подтверждают. Но, как подчеркнул Комолли, дело обстоит не совсем так, и прибытие британских игроков можно считать скорее бонусом, нежели обязательным условием.

"Стратегия есть всегда, - добавил французский специалист. - Ты находишь игроков на позиции, которые, как ты считаешь, ослаблены или, если не ослаблены, помогут сделать их ещё сильнее. Стратегия распространяется на топ тип игроков, которых мы хотим подписать - их психология, отношение к выполняемой работе, трудолюбие, возраст". "Кто-то говорит о гражданстве и паспорте, но на самом деле это не имеет большого значения".

 

На этом все,удачи,и до новых встреч) 

 

ПыСы

Подпишитесь)