2 мин.

Двадцать и один год

Я молод и энергичен. Вокруг совок и тоска. Я мечтаю все это изменить. С детства увлекся футболом, но меня гнетет сплошной перетурин. Я хочу другого, у меня есть идеи. 

Вот создается новый проект, и мне посчастливилось участвовать в нем вместе с мэтрами. Я учусь у них и сам предлагаю новые идеи. У меня получается. Я становлюсь лучшим. 

Годы идут, мэтров уже нет, я сам уже мэтр, становлюсь начальником. У меня кучка подчиненных, для которых я царь и бог. Я могу повелевать ими, могу плескаться водкой, посылать куда подальше, назначать, увольнять. У меня, конечно, тоже есть начальство, но особо не трогает, в работу не вмешивается, своих дел хватает. Ну и ладно.

Работа мне уже давно не интересна, делаю все на отвали. Подчиненные смотрят на меня и стараются подражать. Так же не стремятся расти, не следят за собой, постоянно грызутся друг с другом, в эфире делают что хотят, но меня это не волнует. Я выше всего этого, я мэтр и интеллектуал.

Некогда новый проект давно называют унылым говном, но я с этим категорически не согласен. Ведь это я все создавал с нуля, я боролся с совком, я новаторствовал. А кто такие эти критики, чтобы советовать мне, который 21 год в профессии? Щенки они неотесанные, молокососы!Да я финал Лиги Чемпионов комментировал, когда они пешком под стол ходили. Да и вообще я звезда, в кино снимаюсь, в интеллектуальные игры проигрываю. А они мне указывают!

Я ничего не хочу менять, меня все устраивает. Лучше и быть не может. В Англии картинка лучше? Сравнили тоже. Там и публика другая, и демократия, и зрители готовы платить. А вы жрите что есть. И не вякайте. Я 21 год в профессии, а вы кто? И вообще - идите в жопу. 

Вдруг мне в начальники назначают какого-то дилетанта. Кто это такая вообще? Это я теперь водкой не смогу плескаться? Комментаторов назначать? Надо изобретать что-то новое? Состоятельность доказывать? О зрителе заботиться, как лучше стараться сделать, чтобы он не уснул? Да я 21 год в профессии, с метрами работал, а вы кто такие? 

Слава богу, я не первый год замужем. Законы медиа знаю не понаслышке. Поэтому и уход оформлю максимально эффектно. Пару вбросов, посмотреть на реакцию, потом еще немножко, потом  - бомба. И вот я снова герой. Все меня любят и уважают. 

Учитесь! Не зря 21 год в профессии.