ПСЖ 4:1 «Реал», 18 марта 1993 г

18 марта 1993 года состоялся один из лучших матчей в истории еврокубуов. В ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА ПСЖ дома принимал мадридский "Реал". Первый матч в Мадриде завершился победой хозяев со счетом 3:1 и перед парижанами стояла весьма нелегкая задача. Счет на 33-й минуте открыл Джордж Веа, после чего наступила 50-минутная голевая засуха. На 82-й минуте Давид Жинола потрясающим ударом с лета делает счет 2:0, а спустя еще пять минут Вальдо забивает третий мяч и парижане, казалось, уже в полуфинале. Однако это было еще далеко не все. На 90-й Иван Саморано восстанавливает паритет по сумме двух встреч. Развязка наступила на третьей добавленной минуте, когда все тот же Саморано сфолил недалеко от штрафной на Давиде Жинола и идеальная по точности подача Вальдо на Антуана Комбуаре привела в экстаз заполненный до отказа "Парк де Пренс".

18 марта 1993 г. Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч. ПСЖ 4:1 "Реал".