3 мин.

Что стало с игроками, которые выходили на первый матч Клоппа у руля «Ливерпуля»

На фоне возможного увольнения Моуриньо и уже состоявшегося ухода Лэмпарда хотел бы обратить ваше внимание на то, как изменился состав "Ливерпуля" с момента дебюта Клоппа, и насколько важно давать тренерам время и средства, для построения команды под себя.

Только два человека остались в команде из 11, которые начинали матч против "Тоттенхэма" в далеком 2015. Посмотрим, что стало с остальными девятью.

Симон Миньоле - сыграл более 150 матчей за клуб и является рекордсменом по количеству отбитых пенальти. Сейчас играет за "Брюгге", который удобно расположился на первом месте в Чемпионате Бельгии.

Альберто Морено - единственным светлым пятном в карьере Морено на Энфилде был сольный проход в игре против "Тоттенхэма". После этого было ужасное выступление в проигранном финале Лиги Европы против "Севильи". Затем появился Робертсон, и у Морено не оставалось никаких шансов на продолжение карьеры в "Ливерпуле". Сейчас он играет за "Вильярреал", и играет - это мягко сказано. В 28 лет его преследуют жуткие травмы и туманные перспективы в "желтой субмарине".

Мамаду Сахо - карьера одиозного француза на Энфилде началась неплохо, было много интересных выступлений, но проблемы с дисциплиной и допинговый скандал стремительно ее закончили.

Мартин Шкртел - словак стал культовым игроком для "красных", он провел в клубе долгих 9 лет и образовал вместе с Каррагером одну из лучших пар защитников в истории команды. После "Ливерпуля" поменял 3 клуба, в прошлом году выиграл чемпионат Турции в составе "Истанбул Башакшехир".

Натаниэль Клайн - на удивление он какое-то время был светлой фигурой в "Ливерпуле", но жуткие травмы и появление Трента перечеркнули карьеру Клайна в стане "мерсисайдцев". В общей сложности английский защитник из-за травм пропустил около 100 матчей. Эмре Джан - он был одним из немногих, кто мог бы играть и в нынешнем "Ливерпуле". Эмре закрывает две позиции, он обладал необходимыми качествами и характером для того, чтобы быть постоянным игроком основы, но погнался за трофеями и провалился в "Ювентусе". Самым запоминающимся его моментов был гол в ворота "Уотфорда", настоящее чудо.

Лукас Лейва - наряду со Шкртелом бразильский полузащитник был одним из долгожителей и принимал непосредственное участие во всех успехах команды при Роджерсе и Бенитесе. Лукас был одним из любимцев фанатов "Ливерпуля", после его перехода в "Лацио" он дважды побеждал в голосовании за игрока года, и побеждал благодаря огромной армии болельщиков "красных", которые просто разрывали социальные сети "орлов". Филиппе Коутиньо - еще один игрок, который был бы основным, останься он в команде. Его замечательные смещения с левого фланга и удары в девятку принесли команде не мало важных очков. Но Филиппе польстился на предложение "Барселоны" и так и не смог заиграть в Каталонии. Аренда в Мюнхен, казалось бы, вернула нам прежнего Коута, но травмы не дают ему выйти на свой уровень. Адам Лаллана - английский полузащитник был в группе игроков, которые переходили в "Ливерпуль" из "Саутгемптона". Огромные 25 млн фунтов, заплаченные за него, Адам полностью отработал. Стал важной частью всех побед команды в 2019 году и был одним из любимчиков Клоппа. На данный момент играет в "Брайтоне", чайки показывают запредельный уровень под руководством Поттера, и вклады Лалланы невозможно переоценить. Ориги и Милнер до сих пор в составе. Подписывайтесь на мой телеграм-канал, так много интересного: https://t.me/Football_Regista