2 мин.

Ижевская школа. Межсезонье. Часть 1

Воспитанники ижевской школы играют в футбол по всей стране. Пришло время рассказать, как проводят это межсезонье футболисты из моего родного города. Начну с новостей из стана московского «Локомотива».

Никита Медведев

Медведев

Никита Медведев ушел из «Ростова» как свободный агент и подписал контракт с железнодорожниками на 5 лет.

В прошедшем сезоне Медведев ярко проявил себя в составе Ростова: сухая серия в 952 минут в РФПЛ, дебют в Лиге Европы, 86% отраженных ударов. У Гильерме появился очень достойный конкурент за место в стартовом составе.

Игорь Портнягин

Портнягин

Игорь Портнягин, выпускник ижевской школы футбола, на правах аренды перешел из «Локомотива» в «Урал». Срок аренды – 1 год.

За «Локомотив» Портнягин провел всего лишь 4 матча. А последний официальный матч нападающий провел в октябре против тульского Арсенала. Причина простоя – травмы. К новому сезону Игорь сначала готовился индивидуально в центре спортивной медицины «Локомотива» ,а сейчас с «Уралом»  проводит сбор в Словении.

Роман Тугарев

Тугарев

Роман Тугарев, начинавший заниматься футболом в Ижевске, в сезоне 2017/18 заявлен за «Локомотив-Казанку». Именно Роман первым чеканит мяч в видео манифесте нового клуба, который будет выступать в группе «Запад» ПФЛ.

Кстати, Тугарев стал единственным игроком молодежки «Локо», который попал в итоговое голосование на звание лучшего игрока сезона. И это было заслуженно: 11 голов, 11 голевых передач, первое место по количеству обводок и фолам на игроке в турнире молодежных команд.

 

В следующих постах продолжим обзор трансферов и подготовки к сезону воспитанников ижевской школы футбола.

Подписывайтесь на блог «Футбол на Иже» и твиттер https://twitter.com/fczenit_izhevsk.

Фото: http://www.fclm.ru, https://fclmnews.ru, http://www.fc-ural.ru.