1 мин.

Очки Эдгара Давидса и сверхрезультативный матч с участием «оранжевых»

Эдгар Давидс нацепил на себя стильные солнцезащитные очки не по собственной прихоти. В его правом глазу обнаружили глаукому, вызванную травмой, полученной в 1995 году.

 

 

Игроку сделали операцию. Но с тех пор тёмные очки стали для него острой необходимостью. После долгих совещаний, ФИФА выдала Давидсу "особое" разрешение на приём "запрещенных" лекарств и на ношение "безопасных для здоровья" небьющихся очков.

При обсуждении вопроса, на заседании ФИФА вспомнили и итальянца Аннибале Фросси, носившего обыкновенные очки и выигравшего в 1936 году в составе сборной Италии футбольный турнир Олимпиады, и великого баскетболиста "Лейкерс" Карима Абдул-Джаббара...

Давидс заказал себе пару таких же очков, как у Абдул-Джаббара. "Специально для меня сделали, - хвалился Хищник, - суперсовременная технология"! Очки действительно были необычные: очень похожи на подводные, почти невесомые (20 грамм), с "обдувом", дабы небьющиеся "стёкла" не запотевали.

Впервые знаменитый голландец вышел на поле в очках ровно 16 лет назад, 4 сентября 1999 года - в товарищеском матче против сборной Бельгии (5:5). Что любопытно, Эдгар, не отличавшийся результативностью за сборную, сотворил в той встрече дубль - единственный в футболке "оранжевых".

 

 

 

 

 

© Футбол в стиле Ретро