1 мин.

Интервью - Клер: «Пара неудач, и «Сент-Этьен» откатится назад»

Франсуа Клер

У Вас получился красивый и важный гол...

Я нечасто забиваю, но этот мяч получился красивым. К тому же он позволил нам сравнять счет. Я так хотел забить. Я знал, что доберусь до мяча, но не думал, что он так хорошо ляжет на ногу. Я счастлив. Радость немного сдерживал, но она была неистовой.

Многие парижане оспаривали честность этого гола. Что Вы видели?

В таких матчах всегда существует напряженность. Мы ведь тоже можем быть недовольны тем пенальти, что назначили в наши ворота. И это было бы слишком, если бы рефери отменил мой гол. Мы действительно заслужили отыграться после счета 0:2.

Это доказывает, что "Сент-Этьен" заслуженно претендует на место в еврокубках?

Мы сильны, и этот результат показал, что все зависит от нас. Но без эйфории. Пока у нас хороший период. Мы не проигрывали в 2013 году (14 матчей подряд). Но впереди еще много игр. И против сильных соперников. Наша отличительная черта - спокойствие и сплоченность. Надо сохранить ее. Если продолжим в том же духе, то причин для беспокойства не будет.

Из всех команд в зоне еврокубков Ваша команда в наилучшей форме. Так кажется.

Статистика показательна. И нам надо продолжать серию до последнего тура. А впереди еще игры с "Лионом", "Бордо", "Марселем", "Лорьяном", "Лиллем". Это значительные встречи. Поэтому мы хоть и амбициозны, но оглядываемся назад, потому что в таблице ситуация плотная. Просто пара неудач, и мы откатимся назад.

А что Вы думаете о шансах оказаться в сборной Франции?

Для этого сущесвует тренер. Он сделает свой выбор. А мы посмотрим.

http://franceball.ru/