6 мин.

Новости французского футбола

Два фаната ПСЖ, "отличившиеся" во время выезда на матч Лиги чемпионов с "Валенсией", оштрафованы.

 

ПСЖ

Два болельщика после матча с "Валенсией" (2:1) решили в центре испанского города выяснить отношения с полицейскими, напав на пару стражей закона. Драки не получилось - фанатов быстро скрутили, а суд оштрафовал их на 600 евро "за нарушение общественного порядка".

 

 

Опытный защитник "Лиона" Антони Ревейер должен остаться в команде.

 

Антони Ревейр

Главный тренер лионцев Реми Гард сказал, что надеется продлить контракт игрока. Нынешний договор истекает в июне.

"На неделе наши представители встретятся с его агентом, чтобы начать переговоры по контракту. Я рассказал ему о своем желании сохранить его в команде. Теперь дело за экономическим аспектом. Надеюсь, все получится. Ревейер все еще входит в наш проект", - сказал Гард.

 

Полузащитник "Лиона" Йоанн Гуркюфф восстановился после травмы.

 

Йоанн Гуркюфф

Обследование показало, что травму игрок залечил, однако в общую группу он вернется только на следующей неделе. Также пока дисквалификацию отбывает Гейда Фофана, а у Максима Гоналона и Рашида Геззаля есть болевые ощущения из-за различных повреждений.

 

 

Нападающий сборной Франции и "Реала" Карим Бензема угодил в переделку с законом.

 

Карим Бензема

Как сообщает испанская пресса, француз 3 февраля на трассе в пригороде Мадрида на своей "Ауди" разогнался до скорости 216 км/ч, что зафиксировали системы наблюдения. При допустимой скорости 100 км/ч. Такое превышение чревато серьезными последствиями: от штрафа в несколько тысяч евро до исправительных работ. Разумеется, возможно и лишение прав на срок до нескольких лет. Заседание суда назначено на 26 марта.

 

 

ПФЛ может наказать "Газелек Аяччо", выступающий в Лиге 2.

 

Газелек Аяччо

После матча с "Монако" (0:1) ПФЛ завела дело по поводу неподобающего поведения игроков корсиканской команды. Матч получился очень напряженным, особенно последние минуты, когда корсиканцы пытались отыграться. На арбитра оказывалось давление, а после окончания встречи ему пришлось покинуть стадион под охраной. В ПФЛ обещали разобраться с этим. Тем более, что такое поведение фиксируется у "Газелека Аяччо" не впервые.

 

 

Дисциплинарный комитет ПФЛ вынес ряд решений по наказанию игроков.

 

Так, защитник "Реймса" Пап Суаре пропустит три матча. Он дисквалифицирован за грубость в отношении Сулеймана Камара во время матча с "Монпелье". На два матча дисквалифицирован хавбек "Валансьена" Юнусс Санхаре за поведение во время матча с "Бордо". Один из матчей он пропустит условно. Также на два матча, включая один условно, дисквалифицированы Лукас Динь из "Лилля", Фабьен Лемуан из "Сент-Этьена" и Аисса Манди из "Реймса". На один матч отстранен Флоран Зитте из "Нанси".

Реклама 18+

Также ПФЛ оштрафовала на 30 тысяч евро "Аяччо", чьи фанаты во время матча с "Ренном" бросали на поле посторонние предметы. А за перебор желтых карточек дисквалифицированы на игру, начиная с 4 марта: Людовик Сане ("Бордо"), Анри Бедимо ("Монпелье"), Янник Сагбо ("Эвиан"), Кевин Анен ("Ницца"), Жан-Армель Кана-Бийик ("Ренн"), Сильвен Маршаль ("Бастия"), Самбу Ятабаре ("Бастия"), Руди Матер ("Валансьен").

Кроме того, было принято спорное решение оштрафовать "Сент-Этьен" и "Ренн" на 50 тысяч евро за то, что фанаты клубов выбегали на поле после финальных свистков полуфинальных игр Кубка лиги, которые команды, соответственно выиграли. Это решение оба коллектива намерены обжаловать. ПФЛ аргументировала это тем, что "подобные действия небезопасны и подвергают угрозе здоровье игроков и фанатов". Тогда как в клубах уверены, что наказывать болельщиков за проявление радости - ошибка, стопорящая развитие интереса к игре.

 

Как мы и предполагали, молодой защитник "Нанси" Жулиан Жанвье переходит в "Лилль".

 

Жульен Жанвье

20-летний футболист, чей контракт с "Нанси" закончится летом, переберется в статусе свободного агента в "Лилль". Он уже договорился о четырехлетнем контракте с северянами. "Лилль" при этом все равно должен будет заплатить "Нанси" 450 тысяч евро, как клубу, воспитавшему Жанвье.

 

 

Опытный вингер "Эвиана" Сидней Гову снова в строю.

 

Сидней Гову

Возрастной футболист страдает в последнее время из-за различных травм и толком не играет. Но сейчас после очередного трехнедельного отсутствия он готов играть и включен в заявку. Вернулся и Джонатан Менса, но его пока не включили в состав.

 

 

Финансовые проблемы продолжают терзать клубы Лиги 2.

 

Осер

Президент "Осера" Жерар Бургуан снова был вызван в Национальную дирекцию контроля, которая осуществляет наблюдение за состоянием клубов. После чего он сообщил, что пока клуб не может предоставить необходимые финансовые гарантии, которые позволят ему существовать далее в лиге. Напомним, летом дефицит бюджета "Осера" составлял 16,33 миллиона евро. Дирекция постановила обеспечить этот дефицит гарантиями, чтобы избежать исключения клуба из Лиги 2 по итогам нынешнего сезона.

 

 

Корсиканское дерби завершилось не только победой "Бастии" над "Аяччо" и дракой игроков с пятью удалениями, но и столкновениями фанатов.

 

Бастия - Аяччо

Полиция Бастии сообщила, что в результате столкновений пострадали семь человек: два фаната "Бастии" и пять болельщиков "Аяччо". Они были ранены в результате обмена бросаемыми петардами перед самой игрой, а также в ходе бомбардировки друг друга камнями уже в конце игры. Отметим, что представители клубов отрицают свою ответственность за инциденты.

 

 

Полузащитник "Сент-Этьена" Жереми Клеман пропустит полгода.

 

Жереми Клеман

Футболист получил перелом ноги в матче с "Ниццей" (4:0). В тот же вечер ему была сделана операция, после которой стало ясно, что он пропустит 5-6 месяцев. Ближайшую неделю он проведет в госпитале.

 

 

Перед матчем "Марселя" с "Труа" случился небольшой инцидент.

 

Марсель

Около 80 болельщиков "Олимпика", недовольных двумя подряд поражениями от ПСЖ, вышли перед стадионом "Велодром" с требованиями отставки президента клуба Венсана Лабрюна и спортивного директора Жозе Аниго. Чтобы избежать неприятностей, автобус с футболистами "Марселя" вынужден был прибыть не к главному входу на арену.

Реклама 18+

 

 

http://franceball.ru/