2 мин.

Пюэль и Казанова ответили Гуркюффу на критику уровня Лиги 1

Клод Пюэль

 L'Equipe решила спросить Клода Пюэля и Алена Казанова, согласны ли они с утверждением Гуркюффа о том, что "чемпионат не зрелищен, не дает роста, а тренеры работают плохо".

"Что-то в этих словах есть. Если говорить о наполнении игр. Можно согласится, что зачастую игрокам не хватает техничности, а командам зрелищности. Но мы можем развивать игроков. Я всегда просматриваю много молодых футболистов, - говорит Пюэль. - Вспоминаю "Лилль". Сейчас многие из тех моих игроков находятся в ведущих клубах страны или за рубежом. Если вы не представляете возможностей игроков, то не сможете их реализовать, поднять на новый уровень, а они сами не смогут быть амбициозными и расти до больших клубов".

Ален Казанова

"Надо говорить о том, что знаешь, - сказал Казанова. - Я же не говорю о других. Поглядите на "Лорьян". Разве им самим не пришлось после провала в конце осени изменить философию игры в пользу закрытости? И помогло ли это им? Мало кому хочется рисковать. И тут дело не в лени или некомпетентности тренеров Лиги 1. Все говорят о том, что их заботит. Порой кажется, что некоторые ведут себя как преподаватели ракетостроения. Критиковать проще всего. Хуже того, они думают, что этим что-то созидают.  

Много матчей среднего качества можно объяснить экономической ситуацией. Наши лучшие игроки находятся за границей. В "Тулузе" не все гладко, но наш проект изначально заточен для молодых игроков. Пусть они не всегда идеальны, не обязательно становятся лучшими, но мы за эти годы добились прогресса, воспитав много талантов. Просто надо дать время".

http://franceball.ru/