2 мин.

Юбер Фурнье: «Это поражение логично»

Клод Пюэль

Клод Пюэль (главный тренер "Ниццы"): "Я доволен итогом, но мне хотелось бы больше спокойствия. "Реймс" всерьез оказывал давление после перерыва. Нам не хватало гибкости, и только удаление у "Реймса" помогло вернуть контроль над игрой и забить второй мяч. Это был непростой матч. Мы имели несколько шансов забить, но не использовали многие из них. Контролировали мяч в основном на своей территории, хотя я предпочитаю, чтобы делали это на территории соперника. Мы понимаем, что конкуренты по таблице тоже постараются не терять очки".

 

Ренато Чивелли

Ренато Чивелли (защитник "Ниццы"): "Даже при численном превосходстве нам пришлось побороться, чтобы забить второй мяч, поскольку "Реймс" был настроен решительно. Еще до своего гола я мог забить. Но тогда удар не получился сильным. У меня рост 194 сантиметра, не удивительно, что Эйссерик, Ботеак и Мерьем ищут меня своими подачами. Можем ли мы подняться выше четвертого места? Ну, не так быстро. Поглядим. Впереди много игр".

 

Юбер Фурнье

Юбер Фурнье (главный тренер "Реймса"): "Это поражение логично. Нам было тяжело и при игре 11 на 11. А после удаления миссия стала невыполнимой. Удаление Манди было нелепым. Думаю, бессмысленно фолить в 70 метрах от своих ворот. Это обратная сторона нашей молодости и неопытности. Сделали шаг назад в плане результатов, но во втором тайме были хорошие моменты. Просто мы слишком часто отходили назад, владея мячом, тогда как соперник вел себя решительно. Надо хорошо восстановиться, чтобы быть во всеоружии к следующему матчу".

 

http://franceball.ru/