5 мин.

Новости французского футбола

В защитной линии "Аяччо" произошли изменения.

 

Аяччо

На своем сайте корсиканцы сообщили о подписании контракта с 27-летним защитником Рональдом Зубаром, который выступал в "Вулверхэмптоне". Экс-игрок "Кана" и "Марселя" подписал контракт на 3,5 года. В то же время Карл Меджани отправился в "Монако".

"Было сложно удерживать его после всего, что он сделал для клуба, - сказал президент "Аяччо" Ален Орзони. - Мы продали его за хорошую цену. Сделка удовлетворила всех".

 

Нападающий "Труа" Грегори Беттиоль покинул клуб.

 

Грегори Беттиоль

26-летний форвард, пришедший в "Труа" в 2007 году, отправился в выступающий в Лиге 2 "Клермон". Футболист подписал соглашение на 2,5 года с клубом, который тренирует его бывший наставник Режи Бруар.

 

 

Нападающий "Лиона" Харри Новилло отправился в "Газелек Аяччо".

 

Харри Новилло

20-летний форвард, сыгравший в этом сезоне только дважды в Лиге Европы, отдан в аренду корсиканцам на полгода без права выкупа. В прошлом сезоне он также отправлялся в аренду в "Гавр".

Это уже четвертый и последний новобранец "Газелека Аяччо" в январе после Раиса Мболи, Абдулайе Майга и Жан-Франсуа Ривьера.

 

Руководство "Арль-Авиньона" может снова пойти на смену главного тренера.

 

Арль-Авиньон

После увольнения Тьерри Лори в ноябре прошлого года назначенный на его место 67-летний Пьер Моска тоже находится под угрозой увольнения, сообщает L'Equipe. Из последних семи матчей "Арль-Авиньон" выиграл только один. Моску может сменить 49-летний Людовик Бателли, который пока без работы после ухода из "Амьена" прошлым летом.

 

 

"Бастия" все же продала Флориана Товена в "Лилль", но сразу же его арендовала.

 

Флориан Товен

"Доги" сумели убедить корсиканцев продать им 20-летнего талантливого полузащитника за 3,5 миллиона евро. Товен подписал с "Лиллем" контракт на четыре года, но нынешний сезон на правах аренды он завершит в "Бастии".

Также "Бастия" арендовала у "Шатору" до конца сезона 24-летнего нападающего Клаудио Бовуе. После окончания аренды у "Бастии" будет право выкупа контракта игрока.

Кроме того, "Бастия" ведет переговоры с 28-летним защитником Жаком Фати. Экс-игрок "Ренна" и "Марселя", выступающий за турецкий "Сивасспор", хочет вернуться во Францию.

 

Президент "Нанси" Жак Руссело ответил на критику бывшего тренера команды Жана Фернандеса, который был недоволен атмосферой в клубе и тем, как с ним расстались.

 

Жак Руссело

"Все, что сказал Фернандес - неправда. В чем нас может упрекать тренер, чья зарплата была третьей в Лиге 1? Его уход или не уход - дело чести. За 24 часа до решающего матча он ушел. Я узнал об этом из прессы. Вы думаете, это нормально?" - цитирует Руссело L'Equipe.

 

 

Дисциплинарный комитет расследует инциденты на матче ПСЖ - "Лилль" (1:0).

 

ПСЖ - Лилль

Расследование коснется кричалок, которые использовали фанаты парижан. Их содержание было оскорбительным по отношению к "Лиллю", что отразил в своем отчете инспектор матча. Это стало поводом для рассмотрения дела Дисциплинарным комитетом. Сложно сказать, какие санкции будут применены. Вероятнее всего, штраф, хотя французские СМИ не исключают и более жестких мер.

 

 

"Сошо" арендовал нападающего "Вольфсбурга" Джованни Сио.

 

Джованни Сио

23-летний форвард арендован с правом выкупа после окончания срока аренды. Ранее он играл за "Нант" и "Реал Сосьедад", а ранее в этом сезоне был арендован "Аугсбургом".

Для полузащитника "Лилля" Рио Мавуба сезон практически окончен.

 

Рио Мавуба

Как мы сообщали, 28-летнему игроку была проведена операция на колене, травму которого он получил в матче с "Сент-Этьеном" в Кубке лиги. На своем сайте "Лилль" объявил, что Мавуба пропустит два-три месяца.

 

В 1/16 финала Кубка Франции "Марсель" обыграл "Руан" и сыграет в следующем раунде с ПСЖ.

 

Руан Марсель

Кубок Франции

1/16 финала

"Руан" - "Марсель" 1:2 (0:1)

Голы: Вальбуэна, 42 (0:1). Сугу, 60 (0:2). Дюжимон, 67 (1:2). 

 

Нападающий "Сошо" Абдул Раззаги Камара отдан в аренду.

 

Абдул Камара

Французский клуб отправил 22-летнего гвинейца в аренду в греческий ПАОК. После окончания аренды греки могут выкупить права на футболиста. Придя в 2011 году из "Ренна", Камара до сего момента провел за "Сошо" 37 матчей в Лиге 1 и забил один гол.

Стала известна дата проведения перенесенного матча 21-го тура Лиги 2 между "Седаном" и "Осером".

 

Лига 2

Встреча должна была состояться 18 января, но ее отложили из-за замерзания поля стадиона "Седана". ПФЛ назначила игру на 26 февраля. Игра состоится в 22:30 по московскому времени.

 

http://franceball.ru/