5 мин.

Новости французского футбола

В "Марселе" объяснили причину обыска, который был проведен не так давно в штаб-квартире клуба.

 

Марсель

Как сообщает AFP, в клубе отметили, что "идет расследование о возможных так называемых "откатах" при совершении трансфера ряда игроков. В любом случае, если это имело место, то клубу был причинен ущерб".

 

 

Матч 17-го тура Лиги 2 между "Седаном" и "Дижоном" обрел новую дату проведения.

 

Встреча изначально была перенесена из-за плохой погоды на 15 января, однако и в этот день условия не позволили провести встречу. Новая дата проведения игры - 12 февраля в 19:30 по местному времени.

 

 

После продажи Лоика Реми "Марсель" подтвердил, что работает над покупкой пары игроков в линию атаки и полузащиты.

 

Марсель

"Нам нужны два игрока. У нас есть футболисты, способные держать мяч, забивать голы. Но требуются еще подобные игроки, которые смогут создать глубину атаки и растягивать построения соперника. Это разносторонние игроки", - сказал Эли Боп, подтвердив, что "Марсель" ведет переговоры по покупке Муссы Сиссоко из "Тулузы".

 

 

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович решил поменять номер на футболке.

 

Златан Ибрагимович

Когда он приходил в команду, номера "9" и "10" были заняты Оаро и Нене соответственно. Тогда он взял номер "18". Теперь оба футболиста ушли, и Ибрагимович взял себе номер "10". Впрочем, в Лиге чемпионов он продолжит выступать под 18-м номером.

 

 

Как и предполагалось, поединок 21-го тура Лиги 1 "Сошо" - "Реймс" перенесен.

 

Клубы просили, чтобы встречу перенесли с 20:00 субботы на 14 часов из-за плохих погодных условий, однако BeInSport позволил перенести встречу лишь на 16:00 по местному времени.

 

 

Поединок 21-го тура Лиги 2 между "Седаном" и "Осером" перенесен.

 

Встреча, запланированная на вечер пятницы (23:00 по Москве) отложена на более поздний срок из-за погодных условий. Газон на стадионе "Седана" промерз. Дата проведения игры будет сообщена дополнительно.

 

 

Датский защитник Микаэль Лумб может перейти в "Бастию".

 

Микаэль Лумб

24-летний футболист стал свободным агентом после ухода из "Зенита". "Бастия" объявила, что экс-игрок "Фейеноорда" взят на просмотр до конца недели.

 

 

Нападающий "Сандерленда" Луи Саа оставил команду.

 

Луи Саа

"Черные коты" расторгли контракт с французским форвардом по обоюдному согласию. 34-летний футболист не имел достаточно игровой практики в "Сандерленде" и занялся поисками новой команды.

 

 

Президент ФФФ Ноэль ле Грэ и глава оргкомитета Евро-2016 Жак Ламбер остались довольны итогом заседания ФФФ.

 

Евро-2016

На заседании изучалась подготовка десяти стадионов к Евро-2016. 24 января этот документ будет представлен УЕА.

"Мы удовлетворены, - сказал Ламбер. - Довольны тем прогрессом, который достигнут в отношении всех десяти арен. На данном этапе дела обстоят лучше, чем ожидалось. Когда я смотрю, как велась работа в последние годы, это вселяет в меня оптимизм".

ФФФ презентует УЕФА 10 городов-хозяев Евро. Четыре из них будут с новыми аренами (Бордо, Лилль, Лион и Ницца), пять отремонтированы (Марсель, Сент-Этьен, Тулуза, Париж ("Парк де Пренс") и Ланс). Такде небольшая реновация потребуется "Стад де Франс". В сумме затраты составят 1,6 миллиарда евро. В отношении всех арен найдены источники финансирования и достигнуто понимание с властями. Проблема есть только в Лионе, где клубу приходится бороться за землю, в том числе в судах.

"Мы застрахованы, - успокоил ле Грэ. - Если бы не было Жан-Мишеля Оля, его следовало бы придумать (смеется). Он прикладывает огромное количество сил и энергии для решения этого вопроса. Он уверен, что стадион будет построен в срок".

 

В Национальной лиге в пятницу состоялся только один из восьми запланированных матчей 20-го тура.

 

Национальная лига

Сыграна была лишь встреча "Метц" - "Ванн", завершившаяся ничьей - 1:1. Другие матчи отложены из-за плохой погоды. Это касается игр "Кевийи" - "Шербур", "Эпиналь" - "Пари", "Бурж-Перонна" - "Ле Пуаре-сюр-Ви", "Каркефу" - "Кольмар", "Амьен" - "Ред Стар", "Люзенак" - "Булонь" и "Кретей" - "Орлеан".

 

 

Руководство ПСЖ просило отложить матч 21-го тура против "Бордо" по причине гибели ассистента главного тренера Николаса Броада.

 

ПСЖ

Парижане обратились с этой просьбой к ПФЛ и Canal+, который владеет правами на показ игры. Причина обращения в том, что весь клуб сейчас шокирован потерей 38-летнего менеджера Ника Броада, который отвечал в команде за статистику игроков и подсчет ТТД. Он был близким соратником Карло Анчелотти, который пригласил его в Париж из "Челси". Англичанин погиб после страшной автокатастрофы, в которую угодил в четверг вечером на магистрали по направлению на Сен-Жермен-ан-Лэ.

Отметим, что ПФЛ отклонила просьбу о переносе матча с "Бордо".

 

http://franceball.ru/