4 мин.

Новости французского футбола

Защитник "Монпелье" Сириль Женшам будет обжаловать свою дисквалификацию.

Сириль Женшам

37-летний футболист подал апелляцию на решение Дисциплинарного комитета, который дисквалифицировал его на год за нападение на журниласта L'Equipe после матча с "Валансьеном" (1:1).

 

Болельщик "Лилля" оказался в коме в результате стычки после матча с "Монпелье" (4:1).

Лилль

22-летний мужчина из Бельгии приехал специально на матч, чтобы поддержать "Лилль".

"После игры группа игроков клуба отправилась в ресторан, чтобы отметить окончание первой части чемпионата. Неподалеку собралась группа из бельгийских фанатов "Лилля", они попытались попасть в ресторан к игрокам, но были отосланы, затем началась стычка с местными поклонниками команды. По каким-то причинам этот болельщик отделился от группы и в драке получил сильный удар по голове, после чего впал в кому", - говорится в отчете прокурора. 

Подозреваемый в нападении 24-летний мужчина скоро предстанет перед судом.

 

Главный тренер "Марселя" Эли Боп прокомментировал трансферные слухи вокруг клуба.

Эли Боп

"Могу сказать, что разговоры об уходе Лоика Реми беспочвенны. Он не собирается уходить, - сказал Боп Canal+. - С теми средствами, что у нас есть, мы попытаемся в январе сделать два приобретения. Наша команда сбалансирована, но мы имеем идеи укрепления атаки".

 

 

"Эвиан" уже ведет активную работу на трансферном рынке, еще до его открытия.

Милош Нинкович

Как мы сообщали, клуб близок к подписанию Гаэля Живе. Также близок к переходу в "Эвиан" полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович. Соглашение серба с киевлянами рассчитано до середины 2013 года. В то же время "Эвиан" намерен расстаться с вратарем Стефаном Андерсеном, который ищет себе новый клуб.

 

 

Полузащитник "Сент-Этьена" Алехандро Алонсо может завершить карьеру.

Алехандро Алонсо

30-летний футболист не может нормально вернуться в игровой ритм, регулярно страдая от травм. После очередного повреждения клуб обследовал его в клинике в Лионе. Диагноз оказался пессимистичным. У Алонсо обнаружены серьезные проблемы со спиной, так что президент "Сент-Этьена" Ролан Ромейер не исключает, что игроку придется завершить карьеру.

 

 

Защитник ПСЖ Сиака Тьене, выставленный на трансфер, может перейти в "Бешикташ".

Сиака Тьене

30-летний футболист, на которого Карло Анчелотти уже не рассчитывает, провел переговоры с турецким клубом. Затрудняет положение то, что "Бешикташ" хотел бы получить его бесплатно и зимой, тогда как контракт Тьене с ПСЖ рассчитан до лета. Ивуариец постарается договориться с парижанами о его расторжении.

 

 

Руководство "Гавра" определилось с новым главным тренером.

Эрик Момбар

Наставником "Гавра" стал Эрик Момбар, недавно покинувший пост главного тренера молодежной сборной Франции. Он сменит в этой должности Кристофа Рево, который как раз и пригласил Момбара, сняв с себя полномочия тренера и став советником президента. Рево знает Момбара, потому что тот тренировал его в "Тулузе". Контракт с Момбаром подписан на два с половиной года.

 

 

Поклонники клубов Лиги 2 во Франции получили неплохой подарок от ПФЛ и BeInSport.

Лига 2

Руководство лиги и телевещатель договорились об изменении времени начала пятничных матчей Лиги 2. После долгих месяцев протестов среди фанатов, руководителей клубов, которые были против начала матчей в 18:45 по местному времени, что сказалось сильно пагубно на посещаемости. Теперь пятничные матчи с января будут начинаться в 20:00 по местному времени, а игра Лиги 1, вынесенная на этот день - в 20:30.

"Хочу поблагодарить наших друзей из BeInSport, которые пошли нам навстречу и проявили понимание, - сказал президент ПФЛ Фредерик Тирье. - Они повели себя как настоящие партнеры, прислушавшись к фанатам и общественности".

"Я доволен этим решением, - сказал Жан-Пьер Лувель, президент "Гавра" и Объединения клубов. - Мы как раз этого и хотели. Все понимают трудности болельщиков. Я знаю, что они предпочли бы начало матчей в 20:00 в субботу, но этот вечер сильно загружен матчами Лиги 1. А это - хороший компромисс".

 

Главный тренер "Валансьена" Даниэль Санчес продлил контракт с клубом.

Даниэль Санчес

Соглашение 59-летнего специалиста с клубом истекало в июне 2013 года, но в "Валансьене" довольны его работой и подписали с ним новый контракт, который рассчитан до середины 2014 года.

 

 

http://franceball.ru/