1 мин.

Жереми Альядьер: «Поняли, что надо думать сперва не о красивой атаке, а об обороне»

Жереми Алиадьер

"Лорьян" уже достаточно давно не пропускает. В чем дело?

Мы поняли, что должны перестать думать только о красивой игре в атаке, а сперва нужно задуматься об обороне. Мы играем более глубоко, испытываем меньше давления. Зачем ждать провала, чтобы что-то менять? После удара от "Валансьена" (1:6) мы подумали, что это несчастный случай. Но потом были "Аяччо" и "Бордо" (по 4:4). Кто изменил подход? Это тренер. Он твердил нам, что мы слишком слабы в обороне. В разговоре с болельщиками, при просмотре видео, мы поняли, что оставляем слишком много свободных зон в тылу. Эта проблема должна была решаться всеми: от защитников до форвардов. Надо было что-то менять.

Столько побед подряд "Лорьян" добывал 5 лет назад.

Да, я прочитал об этом в конце недели. Мне казалось это удивительным, но если вдуматься, на выезде мы не очень хорошо смотрелись. А после неудач тяжело собираться снова. Так что в конечном итоге статистика не удивляет.

"Лорьян" уже набрал на выезде очков больше, чем за прошлый сезон.

Это неплохо, но мы должны понимать, что хуже чем в прошлом сезоне, было бы сложно выступить. Когда оглядываемся на него, не хочется этого повторять. Нужно набирать гораздо больше очков, чтобы добиться чего-то.

 

http://franceball.ru/