2 мин.

Реми Гард: «Это позор - не заметить такой пенальти»

Реми Гард

Реми Гард, "Лион" мог сегодня выиграть?

Я думаю, что мы могли забить первыми. Если бы судья дал справедливый пенальти, когда Лисандро попал в руку защитника "Нанси". Это поворотный момент матча. Да, у нас была возможность победить, но не получилось.

Однако вы все равно пропустили...

(перебивает) Скажу честно. Да, моя команда работала не так, как обычно. Но не думаю, что это повод бить в набат.

Это впервые, когда вы таким образом говорите о судействе.

Если бы арбитраж был обычным, я бы не сказал ничего. Я действительно очень редко вступаю в разговор с арбитрами. А теперь скажу: это позор - не увидеть такой пенальти. Мы заслужили его. Надеюсь, пенальти в нашу пользу дадут в будущем, в любом месте, в любое время, например, уже в следующей игре в Париже.

Можете ли вы объяснить результат физической и эмоциональной усталостью после дерби?

С самого начала было видно, что это не так. И те, кто вступал в игру по ходу, были настроены очень серьезно. Не все получилось, потому что было нелегко вливаться в такой футбол. Нам из-за травм пришлось заменить Ревейера и Лакасетта.

Каков характер их травм?

Я скажу завтра. Пока ничего не знаю.

Вы боитесь потерять игроков из-за травм перед матчем в Париже?

Это возможно. Но невозможно всегда обходиться без травм.

Мишель Бастос

Мишел Бастос: "Да, пенальти был. Но это уже часть прошлого, мы должны забыть о нем и сосредоточиться на следующей игре. В Париже мы можем наверстать упущенное. Это будет хорошая игра против прямого конкурента. Для концовки первой части чемпионата это здорово. Ибрагимович? Я играл против него, когда он был в "Аяксе". Наша цель не в том, чтобы сосредотачиваться на одном игроке, даже если он велик. Я хочу остаться в команде и могу доказать это на поле. После долгого отсутствия нужно сказать, что ты не потерян. Я вернулся, когда команда на ходу. И мне нужно войти в ее ритм. Все работает нормально".

http://franceball.ru/