3 мин.

Новости французского футбола

Главные тренеры "Сент-Этьена" и "Нанси" прокомментировали итог матча между командами - 4:0.

Кристоф Галтье

Кристоф Галтье ("Сент-Этьен"): "Мы победили за 25 минут, но "Нанси" имел шансы испортить нам праздник. В сравнении с последними матчами мы прибавили в реализации моментов. Даже после счета 4:0 нам нужно было оставаться сконцентрированными. Удержать и увеличить разницу мячей - это всегда интересно. Атака действовала умно. Я просил их так играть, поддерживать друг друга, оценивать положение, пытаться забить еще и еще".

 

Жан Фернандес

Жан Фернандес ("Нанси"): "Это тяжело. Когда пропускаешь там много мячей в начале встречи, это сложно пережить. Мы были разбиты соперником в первом тайме по всем аспектам: по скорости, по игре на втором этаже. Мне нечего особо сказать. Первый тайм был кошмарным, и эту игру нужно скорее забыть. Она может серьезно повлиять на психологию. Это тяжело для игроков. Нужно продолжать работать. Следующая игра будет особенно важна. Нужно сохранять надежду, хотя последняя игра не внушала оптимизм. Только вера в себя вытащит нас".

 

 

"Монпелье" пока не может рассчитывать на оптимальный состав.

Монпелье

 В ближайшем матче команде Рене Жирара не помогут нападающие Джон Утака и Антони Мунье, имеющие травмы, а также защитник Анри Бедимо.

 

 

Возвращение в строй полузащитника "Бордо" Фахида Бен Халфалла задерживается.

Фахид Бен Фалфаллах

Футболист не может вернуться в строй с конца августа из-за проблем с бедром. Ожидалось, что на этой неделе он сможет полноценно тренироваться, но боль помешала ему возобновить тренировки.

"Это не рецидив. Но ему пришлось полностью исключить нагрузку на четыре дня. Думаю, восстановление будет продолжаться еще долго", - сказал тренер "Бордо" Франсис Жийо.

 

Полузащитник "Лиона" Мишел Бастос вряд ли сыграет с "Лорьяном".

Мишель Бастос

Футболист испытывает проблемы со спиной до сих пор. Он уже возобновлял тренировки с резервной командой, но вынужден был прервать их из-за боли. Пока тренерский штаб не определился с тем, сможет ли Бастос сыграть. Вероятно, из-за синтетического газона арены "Лорьяна" здоровьем Мишела рисковать не будут.

 

 

"Лорьян" перед матчем с "Лионом" получил подкрепление из лазарета.

Ален Траоре

Восстановился после травмы паха полузащитник "Лорьяна" Ален Траоре. Также в строй вернулись хавбек Янн Жуффр и защитник Грегори Бурийон, отбывший дисквалификацию.

 

 

"Аяччо" имеет проблемы с составом перед игрой против "Лилля".

Аяччо

Корсиканцы не смогут рассчитывать на основного форварда Эдуардо, который в пятницу на тренировке получил травму. Также растяжение получил полузащитник Бенжамин Андре, но он включен в заявку.

 

 

Защитник "Бреста" Моиз Бру Апанга покинул клуб.

Бру Апанга

30-летний футболист имел контракт с бретонцами до 2013 года, но договорился о разрыве соглашения. Он вернулся на родину, в Габон, где будет выступать за "МангаСпорт". В "Брест" он перебрался из "Либревилля" в 2008 году и провел за команду 82 матча.