8 мин.

Новости французского футбола

"Эвиан" нашел опытного полузащитника, которого хотел подписать этим летом.

Давид Яролим

После ухода Томаса Каленберга и Жерома Леруа "Эвиан" хотел обзавестись опытным игроком середины поля и нашел такого. Клуб из Верхней Савойи подписал контракт на один год с чехом Давидом Яролимом. 33-летний игрок ранее выступал за "Гамбург".

 

Защитник "Сошо" Дамьен Перки покинул клуб.

Дамьен Перки

 28-летний футболист сборной Польши договорился о переходе в испанский "Бетис". Футболист, игравший в "Сошо" с 2007 года, подписал контракт на три года с возможностью продления еще на сезон.

 

"Марсель", наконец, подписал универсального защитника.

Лукас Мендес

Новичком команды стал 22-летний бразилец Лукас Мендес, который пришел из "Коритибы", подписав контракт на четыре года. Основная его позиция - центр защиты, но он также может действовать на левом фланге. 

 

Немецкий "Вольфсбург" положил глаз на полузащитника "Тулузы".

Мусса Сиссоко

Как сообщает L'Equipe, "волки" включили в свой "список желаний" 23-летнего хавбека "Тулузы" Муссу Сиссоко, чей контракт рассчитан до 2013 года. С его помощью они хотят заменить Петра Жирачека, перешедшего в "Гамбург".

 

До закрытия трансферного окна осталось немного времени, а ряд игроков еще не нашли своих клубов.

Мы предлагаем вам посмотреть на своеобразную символическую сборную игроков Лиги 1, которые стали свободными агентами и пока не нашли новые команды.Ришер - Лоренти, Обей, Пэйсли, Берто - Ж. Леруа, Э. Сиссе, Сабле - Мацуи, Йелень, Багайоко.

 

"Седан" укрепился защитником "Олимпиакоса".

Седан

24-летний Клод Дьельна перешел в стан чемпионов Греции из "Истра", заключив контракт до 2015 года. Однако его решили отдать в аренду на один сезон в "Седан".

 

Новичок Лиги 1 "Реймс" подписал футболиста из "Тура".

Фк Реймс

24-летний бразильский полузащитник Диего Ригонато подписал контракт с "Реймсом". Сумма сделки не разглашается, а договор рассчитан на три года.

 

Как и предполагалось, Бакари Сако покинул "Сент-Этьен".

Бакари Сако

24-летний полузащитник перешел в "Вулверхэмптон", подписав с ним контракт на три сезона. Сумма сделки по футболисту, проведшему в стане "зеленых" три года, не разглашается.

 

Полузащитник "Нанси" Йоан Молло пропустит ближайший матч команды.

Йоан Молло

Футболист повредил ключицу во время игры против "Тулузы" (0:1) и возобновит тренировки только в четверг. Однако Жан Фернандес не собирается рисковать им и выпускать на поле в игре с "Лорьяном". Так что ближайший матч он пропустит.

 

Руководство "Лиона" отвергло предложение лондонского "Тоттенхэма" по Уго Льорису.

Уго Льорис

Клуб в своем заявлении сообщил, что соглашение не достигнуто, потому что "предложение, которое поступило, сильно отличалось от того, что было достигнуто в ходе переговоров 26 августа, когда мы разрешили "Тоттенхэму" контактировать с Льорисом". Сообщается, что "Лион" ждал за игрока 11 миллионов евро плюс 4 миллиона бонусов. В то же время сам Уго договорился по личному контракту.

 

"Осер" укрепится аргентинским полузащитником, который многое повидал в своей карьере.

Уго Колас

28-летний Уго Колас подпишет с "Осером" контракт на один год. Его последним клубом был "Эстудиантес Текос" из Мексики, также он поиграл за "Архентинос Хуниорс", "Ньюэллс Олд Бойз", "Эстудиантес", "Фламенго" и "Барнсли".

 

Дисциплинарный комитет ПФЛ вынес решения по мотивам третьего тура Лиги 1.

Нападающий "Бастии" Илан дисквалифицирован на четыре матча плюс два условно за то, что был удален в матче с "Ренном" и в грубой форме оспорил решение судьи. На два матча дисквалифицирован Андре Луис из "Нанси". Жан-Баптист Пьерацци из "Аяччо" также отстранен на два матча, но один - условно. Одна игра дисквалификации ждет Себастьяна Коршья ("Сошо"). Столько же - Оливье Сорлена ("Эвиан") и Моргана Амальфитано ("Марсель") за перебор желтых карточек. Эти дисквалификации вступят в силу после четвертого тура. Также Комитет вызвал на заседание форварда "Аяччо" Эдуардо, который в матче с "Валансьеном" совершил грубый фол.

 

Новичок Лиги 1 "Труа" договорился об аренде полузащитника "Генка".

Фабьен Камю

27-летний Фабьен Камю интересовал "Труа" еще зимой, но тогда сделка не состоялась. Теперь же воспитанник "Монпелье", поигравший даже в "Марселе", нынешний сезон проведет в "Труа".

 

Нападающий "Ниццы" Франк Джа Джедже продолжит карьеру в чемпионате Украины.

Франк Джа Джедже

 "Ницца" объявила, что договорилась с одесским "Черноморцем" о продаже 26-летнего игрока, пришедшего в клуб прошлым летом. Экс-игрок ПСЖ, "Гренобля", "Арль-Авиньона" в прошлом сезоне провел 30 матчей и забил 4 гола.

 

Представители "Лилля", ПСЖ и "Монпелье" прокомментировали итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

"Команды "Порту", "Динамо" Киев и Загреб имеют хороший международный опыт, - сказал тренер ПСЖ Карло Анчелотти. - В Лиге чемпионов матчи всегда особенные, у всех предельная мотивация. И мы думаем, почему бы не стать первыми в этой группе?"

"Мы должны обратить особое внимание на "Порту", - говорит капитан парижан Кристоф Жалле. - Португальский клуб хорошо играет против французов. "Порту" - фаворит, но у нас есть все, чтобы выполнить задачу. Мы, скорее всего, пройдем группу".

"Это никогда не бывает легко, - говорит спортивный директор ПСЖ Леонардо. - Нельзя оценивать в теории легкая группа или нет. Если подумать, то квартет D самый сложный, но мы не можем заранее знать, что случится".

"Мы будем использовать свои возможности, - сказал тренер "Монпелье" Рене Жирар. - "Арсенал" - великий европейский клуб, "Олимпиакос" имеет фантастических фанатов, "Шальке" - очень дисциплинированный немецкий коллектив. Мы постараемся использовать все шансы, мы только начинаем свой путь".

"Могло быть и лучше... но могло и хуже, - сказал тренер "Лилля" Руди Гарсия. - Мы получили БАТЭ - мало знаем об этом клубе. "Бавария" - большой клуб. Здорово, что эта команда приедет на наш стадион. Рады, что снова встретимся с Адилем Рами, с "Валенсией". Мы должны показать, что извлекли опыт из прошлой кампании, и сделать все, чтобы набирать очки в каждой игре. Мы должны конкурировать за место среди лидеров".

 

Нападающий "Сент-Этьена" Идрисс Саади отправился в аренду.

Идрисс Саади

20-летний футболист в Лиге 1 провел 17 матчей. В прошлом сезоне он уже был арендован "Реймсом", сейчас же сроком на один сезон он отправился в "Газелек Аяччо", играющий в Лиге 2.

 

Прошла жеребьевка третьего раунда Кубка французской лиги, в котором к сетке присоединяются клубы Лиги 1.

Кубок Французской Лиги

Матчи пройдут 25 и 26 сентября, а клубы, выступающие в еврокубках, присоединятся к турниру со следующего раунда.

"Ренн" - "Нанси"

"Кан" - "Тулуза"

"Монако" - "Валансьен"

"Арль-Авиньон" - "Аяччо"

"Сошо" - "Эвиан"

"Реймс" - "Труа"

"Брест" - "Ницца"

"Осер" - "Анже"

"Лорьян" - "Сент-Этьен"

"Бастия" - "Метц". 

 

"Лорьян" потерял полузащитника Матье Кутадера.

Матье Кутадер

Футболист получил повреждение лодыжки и пропустит около трех недель. В то же время защитник Брюно Экель Манга перенес операцию и начнет восстановление.

 

"Ренн" планирует расстаться с парой игроков.

Ренн

Как сообщает L'Equipe, бретонцы готовы отдать в аренду испанской "Гранаде" на один сезон 22-летнего вингера Ясина Браими. За него "Ренн" выручит 300 тысяч евро, а опция выкупа будет составлять 4 миллиона евро. Также уже договорились о продаже в датский "Нордшелланд" молодого ганца Камаля Исса. 20-летний игрок подписал соглашение с датчанами на три года.

 

Полузащитник "Сошо" Рияд Будебуз постоянно сватается слухами в крупные клубы, но пока он даже не близок к переходу.

Рияд Будебуз

Руководство "Сошо" отрицает, что есть предложения по 22-летнему хавбеку.

"Существует интерес со стороны Жозе Аниго (спортдиректор "Марселя" - прим.). Но я не уверен, что предложение поступит", - сказал президент Александр Лякомб.