7 мин.

Новости французского футбола

Сыграв не самый лучший матч, "бульдоги" потерпели заслуженное поражение, на выезде проиграв первую игру 4 отборочного раунда Лиги Чемпионов «Копенгагену».

Димитрий Пайе

Единственный гол был забит на 38 минуте - отличился игрок Копенгагена Сесар Сантин. А в самом начале первого тайма нападающий Лилля Димитри Пайе не реализовал одиннадцатиметровый.

"Копенгаген" 1:0 "Лиль"

Голы: Сантин, 38'

Предупреждения: Розегнал, 68'; Ру, 77' 

 

Президент "Лиона" Жан-Мишель Оля прокомментировал некоторые трансферные слухи вокруг команды.

Жан-Мишель Оля

"Гранье не покинет команду. Сейчас Гуркюфф получил травму. Так что Гранье точно нам нужен. Что касается Льориса, то он также не перейдет в "Тоттенхэм". Но пока не пройдет 4 сентября, ни в чем нельзя быть уверенным... Если Модрич уйдет в "Реал", может, предложение изменится. Впрочем, с началом чемпионата Уго меньше будет рваться из клуба. Мы на это надеемся. Если будет очень интересное предложение для него и для нас... Пока что их предложение было ниже стоимости Льориса", - сказал Оля.

"Перейдет ли в "Лион" Корнье? Нет. Потому что у нас есть игроки этого амплуа, - добавил Бернар Лякомб. - Гуркюфф и Лакасетт, например. К тому же есть Стид Мальбранк, который бесплатно к нам перейдет. Он имеет опыт игры на высочайшем уровне. Если случатся продажи игроков, тогда посмотрим, что еще можно сделать".

 

В ближайшем матче против "Марселя" "Монпелье" не сможет рассчитывать на пару полузащитников.

Монпелье

 Под вопросом участие в матче хавбеков Саихи и Эстрады, который отбыл дисквалификацию и получил травму бедра. В то же время после своих повреждений восстановились Антони Мунье и Юнес Бельанда.

 

В чемпионате Франции случилась первая отставка тренера. В Лиге 2 "Тур" расстался со своим наставником Петером Зайдлером.

Петер Зайдлер

Этот специалист возглавил "Тур" в прошлом году, занял в минувшем сезоне с командой шестое место, однако с января имел проблемы в отношениях с опытными игроками "Тура". Нынешний сезон "Тур" начал не очень успешно, сыграв раз вничью и потерпев три поражения. Руководство отметило, что не видит у Зайдлера резервов для выхода из кризиса. Пока выполнять обязанности тренера будет директор учебного центра и тренер резервистов Бернар Блакар.

 

ПСЖ расстался с долгие годы работавшим в клубе Аленом Рошем.

Ален Рошем

В последнее время он трудился в селекционном отделе. Во вторник отношения клуба и специалиста были окончательно разорваны.

"Мы благодарим Роша за его вклад в клуб, за его лояльность цветам Парижа как во время игры за команду, так и за девять лет работы в администрации", - говорится в комментарии клуба.

"Это приключение завершено. Но я хочу сказать, что замечательно провел время в клубе и останусь фанатом ПСЖ. Желаю клубов больших успехов", - сказал Рош.

 

Главный тренер "Валансьена" Даниэль Санчес рассказал о ситуации с травмированными в своей команде.

Реклама 18+

 

Валансьен

Так, полузащитник Душан Джурич пока не может помочь команде. То же касается и форварда Франсиса Массампу, который перенес операцию на крестообразных связках. Продолжает до следующей недели восстановление Бенжамин Ангуа. Также пока неясно, вернется ли к ближайшему матчу опорник Пап Абду Камара. И уже точно вернулся к тренировкам защитник Гаэтан Бонг.

 

Сразу несколько английских клубов отправили своих скаутов на матч "Тулуза" - "Сент-Этьен" (2:1), чтобы проследить за защитником "зеленых" Куртом Зума.

Курт Зума

L'Equipe сообщает об интересе к игроку со стороны "МЮ" и "Челси", однако ближе всего к подписанию 17-летнего таланта находится "КПР", который готов отдать за игрока до 15 миллионов евро. Впрочем, препятствием может стать юный возраст футболиста, которому нужно получить разрешение на переезд в Англию.

 

 

"Марсель" близок к продаже в "Челси" защитника Сесара Аспиликуэты.

Сесар Аспиликуэта

Руководство "Олимпика" договорилось, по данным L'Equipe, с "синими" по продаже испанца за 8-10 миллионов евро. В ближайшее время об этом будет объявлено. Также "Марсель" все еще хочет продать Стефана Мбиа, чтобы выручить деньги и сократить зарплатную ведомость.

 

Травма полузащитника "Лиона" Йоанна Гуркюффа оказалась серьезнее, чем ожидалось.

Йоанн Гуркуфф

Футболист повредил связки колена в столкновении с игроком "Труа" Бенжамином Ниве. Обследование показало, что Гуркюфф пропустит минимум шесть недель. А в худшем случае он пропустит три месяца.

 

"Сошо" отказался продавать своего защитника Дамьена Перки в "Бетис".

Дамьен Перки

 Президент клуба Александр Лякомб отклонил предложение испанцев. "Мы получили предложение, но оно было просто неприличным. Мы не будем требовать целого состояния, но оно должно быть серьезным", - сказал Лякомб.

Также стало известно, что к опытному вратарю Тедди Ришеру, чей контракт с "Сошо" истек, интерес проявляют два клуба Лиги 1, в том числе "Ницца".

 

Ситуация с травмированными в стане "Бордо" налаживается. 

Ярослав Плашил

Вернулся в строй чешский полузащитник Ярослав Плашил, который восстановился после травмы ахилла и уже в понедельник присутствовал на занятиях команды. Таким образом, он, скорее всего, сыграет в ближайших матчах. Франсис Жийо ожидает также возвращения Нгуэмо, Энрике и Бельона.

 

Учебный центр "Сент-Этьена" пополнился сыном звездного футболиста.

Сент-Этьен

В юношескую команду "зеленых" попал 15-летний полузащитник Оан Джоркаефф, сын Юрия Джоркаеффа. Он прошел успешно просмотр и убедил тренерский штаб в своем таланте.

 

Полузащитник "Сошо" Лоик Пужоль продлил контракт с клубом.

Лоик Пужоль
Реклама 18+

23-летний универсальный хавбек подписал новое соглашение сроком до 2015 года. Он воспитан в "Сошо" и сыграл за команду 43 игры, забив один гол в Лиге 1.

 

Защитники "Лиона" Ревейер и Ловрен вернулись к тренировкам.

Лион

Ревейер стал тренироваться после неудавшегося перехода в ПСЖ, когда он провалил медицинские тесты. Хорватский защитник Ловрен долго восстанавливался после весенней травмы, он уже играл за резервистов "Лиона", а теперь тренировался с основой.

 

"Лорьян", потерявший надолго из-за травмы центрального защитника Брюно Экель Манга, занялся поиском замены для него.

Брюно Манга

 "Рыбакам" не удалось заполучить 20-летнего игрока обороны "Лаваля" Линдсея Роуза, и они приступили к переговорам по поводу аренды 21-летнего защитника Вилли Боли из "Осера". Футболиста с контрактом до 2015 года они надеются арендовать с правом выкупа.

 

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович может не сыграть в следующем матче.

Златан Ибрагимович

Швед получил травму в игре с "Лорьяном" в первом туре, из-за чего пропустил матч сборной своей страны. Потом он не сыграл в матче с "Аяччо". Вероятно, врачи в целях предосторожности не позволят ему выйти на поле в матче с "Бордо".