6 мин.

Новости французского футбола

Нападающий "Бордо" Антони Модест хочет быть уверенным в завтрашнем дне и в своих возможностях играть в основе.

Антони Модест

"Мой приоритет - это "Бордо". У меня был сложный прошлый сезон, и я хочу реабилитироваться. Хочу играть. Не могу просто довольствоваться обрывками матчей", - сказал форвард, чей контракт с клубом рассчитан до 2014 года. "Бастия" обращалась с просьбой об аренде игрока, но клубы не договорились по его зарплате.

 

Полузащитник Зарго Туре вернется в "Гавр".

Зарго Туре

Сенегальский футболист, который сейчас находится на Олимпиаде в Лондоне, в прошлом сезоне был арендован "Булонью" с правом выкупа. Но вылетевший в Национальную лигу клуб отказался выкупать права на игрока, чей контракт с "Гавром" рассчитан до 2016 года.

 

В заключительном матче первого тура Лиги 2 "Монако" дома разгромил "Тур".

Лига 2

 Лига 2

1-й тур

"Монако" - "Тур" 4:0 (4:0)

Голы: Карраско, 30. Раджи, 37. Туре, 38. Жермэн, 44. 

 

"Марсель" на выезд в матче Лиги Европы против "Эскишехирспора" возьмет 18 футболистов.

Марсель

В число отправляющихся в Турцию отсутствуют травмированные Реми, Диавара и Аспиликуэта, а также Алу Диарра, который вернулся из отпуска позже положенного срока. 

 

Многие полагали, что бывший игрок "Монако" Людовик Жюли завершит карьеру, но он в новом сезоне будет играть за "Лорьян".

Людовик Жюли

36-летний футболист подписал годичный контракт с "рыбаками" в статусе свободного агента.

"Я очень рад этому переходу. Этот вариант меня устроил, потому что здесь будет интересно под руководством Кристиана Гуркюффа. Он рассчитывает, что я внесу свой опыт на поле и в раздевалку. Отдам все, чтобы помочь "Лорьяну", - сказал Жюли, для которого это пятый клуб в карьере после "Лиона", "Монако", "Барселоны" и ПСЖ.

 

Полузащитник Карлос Санчес, покинувший "Валансьен", нашел себе новый клуб в Англии.

Карлос Санчес

Колумбийский полузащитник будет выступать в Чемпионшипе. 26-летний Санчес подписал контракт на три года с "Болтоном".

 

После ухода из "Амьена" голкипер Ландри Боннефуа подписал контракт с "Бастией".

Ландри Боннефуа

28-летний вратарь после ухода из "Амьена" тренировался с "Ле Маном", однако не подписал соглашение с этой командой. Он заключил годичный договор с "Бастией", предусмотрев опцию продления контракта еще на год.

 

Главный тренер "Марселя" Эли Боп ответил на вопросы о том, что в феврале прошлого года его обвиняли в мошенничестве со страховкой.

Эли Боп

"Да, об этом деле было известно до моего прихода в "Марсель". Ничего в этом особенного. Я чист перед законом. Просто доверял всецело юристам и консультантам. Возможно, они допускали ошибки. Но я буду бороться до конца, чтобы оправдаться. Повлияет ли это на имидж "Марселя"? Я уже говорил об этом. Дело заведено давно. И мои работодатели знали об это до моего подписания. Это важно", - сказал Боп. 

 

Главный тренер "Лорьяна" Кристиан Гуркюфф назвал имя нового капитана команды.

Экель Манга

 Назначение получил 24-летний защитник Брюно Экель Манга. Габонский футболист сменил в этой должности 34-летнего вратаря Фабьена Одара, который сам отказался от капитанской повязки.

"Капитан - это не только символическая должность, но и способ расширить способности игрока. Я думаю, это назначение может возвести Брюно на новый уровень", - сказал Гуркюфф.

"Я буду на сто процентов выкладываться в своей новой должности, - сказал Экель Манга. - Начну с себя и надеюсь, что мы проведем хороший сезон".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сказал, когда огласит состав команды на матч с Уругваем.

Дидье Дешам

Как сообщает L'Equipe, наставник французов огласит состав команды на товарищеский поединок с уругвайцами 9 августа в 16:00 по Москве. Встреча, напомним, состоится 15 августа в Гавре.

 

Полузащитник "Марселя" Матье Вальбуэна получил травму.

Матье Вальбуэна

Футболист пострадал в столкновении с одноклубником Андре Айю во время тренировочного занятия. После удара ганца по голени Вальбуэна покинул тренировку со слезами на глазах. Пока клуб не называет серьезность травмы, однако тренер берет Матье на матч Лиги Европы в Турции в любом случае.

 

Встреча четвертого тура Лиги 1 между "Лиллем" и ПСЖ может быть перенесена.

Лилль - ПСЖ

Календарь предусматривает, что эта игра состоится 2-го сентября в 23:00. Однако на этот же день запланирована традиционная большая уличная ярмарка в городе. Власти беспокоятся, что не смогут обеспечить безопасность одновременно двух этих мероприятий.

"Это вопрос государственной безопасности. Многие силы будут мобилизованы для обслуживания ярмарки. А игра может стать большой проблемой", - сказал офицер безопасности "Лилля".

 

Полузащитник "Бреста" Марио Личка, скорее всего, покинет команду.

Марио Личка

30-летний чех близок к переходу в швейцарскую "Лозанну".

"Когда клуб сообщает, что веред переговоры о вашей продаже, он дает понять, что ты ему не нужен", - прокомментировал эти слухи сам игрок L'Equipe. Его агент уже вступил в переговоры с "Лозанной".

 

Руководство "Дижона" приняло решение подписать контракт с Хулио Таваресом.

Дижон

Футболист проходил двухнедельный просмотр в "Дижоне" и убедил тренерский штаб в своем мастерстве. "Дижон" подписал с 23-летним футболистом контракт на два года. В прошлом сезоне форвард выступал за "Бурж-Перонна".