3 мин.

Последний тур ожидается жарким! «Бордо» и «Сент-Этьен» стоят на вылет, «Монако» рвётся в Лигу чемпионов

В субботу состоялся предпоследний тур сезона-2021/22 в Лиге 1, а также последний тур во втором дивизионе Франции (Лига 2).

"Ренн" переиграл "Марсель" и вмешался в борьбу за распределение мест на вершине таблицы, "Метц" покинул зону вылета, где сейчас "Бордо" и "Сент-Этьен", поэтому "Лорьян", "Труа" и "Клермон" празднуют - они остаются в элите.

Последний тур ожидается огненным: борьба за попадание в тройку призёров и путёвки в Лигу чемпионов, борьба за попадание в еврокубки, а на сладкое битва "Метца", "Сент-Этьена" и "Бордо" за стыковые матчи.

Туалетная бумага в эти выходные исчезла с прилавков магазинов в Бордо: вечером в субботу её обнаружили на газоне "Матмют Атлантик". "Бордо" одной ногой в Лиге 2 и может верить только в чудо. 

Праздник у "Клермона", несмотря на поражение от "Страсбура"! Заслужили! Команда, которая только попала в Лигу 1, провела очень сложный сезон, но смогла остаться в элите.

"Аяччо" обыграл "Тулузу", которой уже ничего не надо было, так как выиграла чемпионство, и стал вторым в Лиге 2, что гарантировало выход напрямую в Лигу 1. "Осер" стал третьим и сыграет с победителем матча "Пари" - "Сошо" (17 мая) за право сыграть в стыках с 18-й командой Лиги 1.

Какие плотины хочешь видеть в конце мая: Ожидание/Реальность.

На французском стыковые матчи - Barrages (дословный перевод - плотины).

Итоговая турнирная таблица Лиги 2, второго по силе дивизиона Франции.

"Кевийи-Руан" будет бороться с "Вильфраншем" за прописку в Лиге 2. Первый матч 24 мая, а ответный - 29-го.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: