2 мин.

Гениальный баннер фанатов «Ниццы», который запретили

Стюарды стадиона "Альянц Ривьера" запретили вчера этот гениальный баннер от фанатов "Ниццы". Хотя "орлята" и без него разгромили "Марсель" (4:1) и вышли в полуфинал.

Зря стюарды так... Этот шедевр стал бы отличным украшением очередного дерби Лазурного берега.

В общем и целом, Пайет давно стал целью насмешек, а в этом сезоне только упрочил своё лидерство в этом сегменте. В конце августа французский полузащитник яростно бросил в фанатскую трибуну "Ниццы" прилетевшую с нее бутылку, чем спровоцировал агрессию и остановку матча на 75-й минуте.

Долго выясняли, кто прав, а кто виноват. Пайет в социальных сетях показывал свои побои от прилетевшей в него пластиковой бутылки, а "Ницца" разговаривала с болельщиками. В итоге судья принял решение продолжить матч, но "Марсель" не вышел из раздевалок. 

Ждали, что ПФЛ присудит ТП "провансальцам", но в итоге спустя месяцы разбирательств всё завершилось переигровкой и счётом 1:1 на табло.

«Ницца» получила наказание за поведение фанатов, матч с «Марселем» придётся переиграть

Однако это был не последний случай с участием бутылки и Пайета. Несколькими неделями после августовской игры с "Ниццей", на первых минутах был прерван матч с "Лионом". Его тоже переиграли, а болельщики по итогам 2021 года "вручили" игроку "Марселя" "Золотую пластиковую бутылку" за вклад в остановки матчей в Лиге 1 и развитие актёрского мастерства.

Конечно же, фанаты "Ниццы" не только из-за этого придумали свой баннер. В конце января фанаты "Марселя" на своём "Велодроме" сделали перфоманс в поддержку своего игрока. 

 

Также на запрещённой растяжке "Ниццы" можно заметить логотип главного спонсора Лиги 1 - сервиса доставки Uber Eats. На эту тему так же давно шутят во Франции.

Например: "Когда злоупотребляешь спонсором Лиги 1".

Хотя, на первый взгляд может показаться, что фотка Пайета и не подвергалась никакой обработке. Возможно, вы и правы.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: