2 мин.

Украинец Игнатенко феерично начал в «Бордо»: удаление спустя 9 минут после дебюта

Украинский полузащитник Данил Игнатенко ярко дебютировал в "Бордо" и Лиге 1: на 63-й минуте вышел на замену, а на 72-й ушёл с поля с красной карточкой. 

Некоторые фанаты задались вопросом: это репутация мясника или просто некомпетентность арбитра в отдельно взятом моменте?

Забавно то, что за несколько дней до матча с "Реймсом", который, кстати, "Бордо" проиграл крупно (0:5), Игнатенко предупреждал всех. 

«Я не могу вам обещать, что не получу карточки», - сказал украинский полузащитник.

Не обманул!

"По крайней мере, мы можем сказать, что он не обманул... Товар соответствует заказу, нет необходимости обращаться в сервисную службу", - написал журналист BeIN Sports Жюльен Шапю.

Экс-игрок "Бордо" Людовик Обраньяк, который по-прежнему переживает за "жирондинцев", не разделяет такого веселья, так как команда является рекордсменом по пропущенным голам. 

С сезона-1975/76 за 23 тура в чемпионате Франции никто столько не пропускал. У "Бордо" сейчас 58 пропущенных. 46 лет назад "Авиньонез" на аналогичной стадии турнира пропустил 59 голов.

"Он ударил в щиколотку, это красная. Но разумно ли со стороны Владимира Петковича выпускать этого парня в таких условиях? Зная, что у него такой темперамент и горячая кровь… К месту ли замена?!" - заявил после игры Обраньяк.

Сам главный тренер "Бордо" Владимир Петкович не стал заострять внимание на деталях, отметив:

"Я думаю, что сегодня было много чего против нас. Нам не нужно оправдываться... Мы должны работать, работать намного больше и стараться морально поддерживать игроков, чтобы быть в состоянии выйти из этой ситуации. Идея состоит в том, чтобы создать единство этой команды к следующей игре".

Однако, по информации Girondinfos, после такого активного трансферного окна руководство "Бордо" ожидало от команды и тренера гораздо большего. Катастрофический результат в матче против "Реймса" должен положить конец приключениям Владимира Петковича в "Бордо".

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: