2 мин.

Гуффрану пришлось завершить карьеру и покинуть чемпионат Армении

Несколько дней назад "Арарат-Армения" объявил, что 35-летний француз Йоан Гуффран завершил карьеру.

"С сожалением сообщаем вам, что из-за семейных проблем капитан нашей команды, полузащитник Йоан Гуффран, был вынужден вернуться на родину, и на данный момент временно приостановил свою футбольную карьеру.

Наш клуб очень благодарен известному футболисту за то, что он принял наше приглашение и стал частью семьи. Гуффран - игрок, наделенный профессионализмом, целеустремленностью и уникальными личными качествами, который в своей повседневной работе послужили прекрасным примером, особенно для юных футболистов клуба.

В составе нашей команды Гуффран провел 50 матчей, забил 2 гола, сделал 1 результативную передачу и стал чемпионом Армении. Двери "Арарат-Армения" всегда открыты для вас. Мы на вашей стороне, капитан!" - говорится в пресс-релизе футбольного клуба.

Сам же игрок по приезде на родину объявил, что пришло время завершить карьеру:

"Я хочу поблагодарить всех в клубе: тренеров, персонал, физиотерапевтов, болельщиков во время моего пребывания в Армении. Я всегда буду благодарен за то, что помогли мне вернуться в футбол. Я играл с 18 лет, но теперь мне нужно быть рядом с моей семье и дать моему телу отдохнуть. Надеюсь, вы понимаете и уважаете моё решение.

Приближается время завершения карьере. Вы останетесь в моем сердце, я желаю вам всего наилучшего в будущем, и я сохраню теплые воспоминания об Армении. Сохраняйте уровень, чтобы выиграть чемпионат. Это был мой последний танец. Всего доброго".

Ранее Гуффран выступал за "Кан", "Бордо" и "Ньюкасл". С "жирондинцами" он стал чемпионом Франции, выиграл Кубок Франции и стал двукратным обладателем Суперкубка Франции. В Англии он выиграл Чемпионшип, а в юные годы стал победителем Евро U19.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: