3 мин.

«Пари»: сезон взлёта?

ФК «Пари» в настоящее время лидирует во французской Лиге 2, опережая на пять очков «Кан», занимающий второе место. В этом году более чем когда-либо команда, которую тренирует Рене Жирар, кажется фаворитом за выход в Лигу 1 и, наконец, может стать вторым столичным клубом в элите.

Имея солидный бюджет, с которым «парижане» входит в пятёрку лучших в чемпионате, опытного тренера уровня Лиги 1 и укомплектованный штат сотрудников, у «Пари» есть всё, чтобы наконец добраться до Лиги 1. В последние годы парижский клуб играл неплохо в Лиге 2, но всегда проваливался во второй части сезона в ключевые моменты. В этом году «Пари», похоже, готов сделать совершенно новый шаг с приходом инвесторов из Бахрейна.

Укомплектованная команда

Президент Пьер Ферраччи дал себе «три года, чтобы поднят клуб в Лигу 1», но этот сезон уже может стать успешным. Действительно, «парижане» лидируют в чемпионате и производят впечатление своей игрой. Рене Жирар соблюдает баланс между опытными игроками, такими как Усман Канте, Гаэтан Бело, Флоран Анен и Жонатан Питройпа, и молодыми игроками из Национальной лиги, такими как Гаэтан Лаура, Уоррен Кадди, Морган Гилавоги и Мустафа Наме.

В предыдущих сезонах парижская команда была наиболее известна своей оборонительной мощью, но в этом сезоне игра явно повернута в сторону атаки благодаря скоростям Лаура и Кадди. Еще одной новинкой является изменение позиции Питройпа в полузащите, чтобы привнести больше креатива в игру. Более сбалансированная, эта команда также демонстрирует настоящий боевой дух, напоминающий клуб «Монпелье», когда он находился под командованием Рене Жирара.

 

«Пари»: сезон взлёта?, изображение №2

Инфраструктура для обзора

Хотя «Пари», похоже, финансово готов играть в Лиге 1, им будет сложно сделать это на стадионе «Шарлети». Действительно, парижский клуб вынужден его делить его с ПУК (Парижский университетский клуб), мультиспортивным клубом. Президент Пьер Ферраччи хочет отремонтировать этот стадион в 13-м округе Парижа, убрав беговые дорожки, но ПУК не хочет этого. Если бахрейнские инвесторы и готовы приложить финансовые усилия в случае роста до Лиги 1, то эта инфраструктурная проблема может помешать сыграть «Пари» на самом высоком уровне.

«Пари» кажется сейчас более готовым, чем раньше, чтобы перейти в Лигу 1. Однако «парижанам» придётся сделать правильные выводы, чтобы закрепиться там. Таким образом, может сбыться давняя мечта увидеть в Париже две команды на высшем уровне.

Оригинал материала: на сайте BeFoot.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: