3 мин.

«По» одержал первую победу в Лиге 2 в истории и подписал экс-форварда «Спартака». Давайте знакомиться с командой ближе

В восьмом туре Лиги 2 "По" одержал свою первую в истории победу во втором дивизионе Франции. Подопечные Дидье Толо на своём поле выиграли у "Ньора" (4:1). Помогло команде, конечно, и раннее удаление у соперника, после которого желто-синие отыгрались и почти сразу же вышли вперёд.

"По" : "Ньор" - 4:1 (2:1) 

Голы: Дуканси, 12 (0:1); Ассифуа, 37 (1:1); Сабали, 44 (2:1); Сабали, 79 (3:1); Арман, 90+1 (4:1). 

Удаление: Паро, 19 ("Ньор"). 

Нереализованный пенальти: Скарамоццино, 90+6 ("По").

Напомним, что "По" во вторую лигу вывел совсем не Толо, а Бруно Ирль, но специалист сразу попросил у руководства гарантий на комфортное выступление в Лиге 2.

"У "По" есть проблемы с инфраструктурой. Наша тренировочная база не соответствует профессиональной команде, наш стадион не будет одобрен ПФЛ. Это касается трибун, освещения и видеонаблюдения. Первый вариант: остаться в По. Я встречался с мэром города, он мотивирован помогать клубу. Другой вариант: Бордо или Тулуза, но всё это лишь гипотезы. Руководство клуба поддерживает нас, но какой бы вариант ни был выбран, за две недели ничего не будет готово.Мой контракт? Мое первое желание, как только узнаем, что будет с сезоном, это поговорить с "По". Разумеется, если мы выйдем в Лигу 2, то проект лифтёров меня не заинтересует. Мы должны дать себе возможность закрепиться на новом уровне", - сказал Ирль, когда сезон-2019/20 был прерван из-за коронавируса.

Для Дидье Толо же "По" за последние 10 лет стал лишь третьей командой. С 2014 по 2016 год он работал со "Сьоном", а с апреля по октябрь 2018 года - с "Нанси". 

Кстати, спустя двое суток после первой в истории победы в Лиге 2 "По" объявил о подписании нового форварда - Тьерно Тиуб, известный в России по выступлениям за молодёжку "Спартака" и "Спартак-2" присоединился к команде официально.

22-летний сенегалец подписал контракт, сроки которого пока не разглашаются, и взял себе игровой номер 28. В лучшей лиге мира (ФНЛ) на счету Тиуба 2 гола и 2 голевые передачи в 24 матчах.

 

Французские фанаты сразу же оценили аббревиатуру российского клуба в Twitter- @FCSM_official. Смех вызвало то, что для Франции ФКСМ - это Футбольный Клуб Сошо-Монбельяр (в Twittere - @FCSM_officiel).

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: