2 мин.

«Уходи, грязный черный». Защитник «Сошо» рассказал, за что укусил вратаря «Валансьена»

Защитник "Сошо" Уссейну Тиун укусил за щеку голкипера "Валансьена" Жереми Прийо в концовке субботнего матча Лиги 2. По крайней мере так заявил французский вратарь.

Так и непонятно, что на самом деле там произошло. Фанаты с разных ракурсов пытались разобрать инцидент, но на деле имеется только сомнительного качество видео и ссадина на щеке Прийо.

Сам же Уссейну Тиун в воскресенье заявил, что не делал этого и обвинил в расистских оскорблениях вратаря.

- В первом тайме, когда произошел жестокий подкат Стива Амбри, вратарь начал оскорблять, - сказал Тиун в интервью L'Est Republicain. - Но никто не ответил. В другом моменте во втором тайме, когда я подошел, чтобы забрать мяч у ворот, он снова заговорил со мной и сказал: "Уходи, грязный черный". Я снова не ответил, я даже засмеялся и подумал: "Да ладно, я сильнее этого". Меня также называли разными словами с трибун, но я думал: "Сохраняй спокойствие, ты выше этого, не попадай в ловушку". 

- Что за укус тогда? 

- После игры подошёл сказать ему, что говорить такое непрофессионально, а он снова сказал мне: "Уходи, грязный черный". Во второй раз, так что да, я сказал: "Пойдем и обсудим это". Прижался головой к его щеке, это было. И, да, я был зол, хотел ударить головой, но когда подумал об этом, откинул голову назад. Укуса не было ... Если вы внимательно посмотрите видео, мои руки были убраны. Головы близки. После этого были движение рук, и я ушел. Послушайте, если бы я его укусил, у него была бы другая реакция. Думаю, он сам оставил эту отметку на щеке, которую потом все видели на фотографиях. Укус оставил бы следы зубов, а тут совершенно иное. Людям, которые говорят, что я укусил, отвечаю: "Покажите мне фотографии или видео". Их не существует.

В самом деле, данная рана мала похожа на засос или что-то вроде того, поэтому Прийо, скорее всего, придумал, а вот насчет расистских оскорблений чёткого мнения составить нельзя.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: