1 мин.

«Эвиан» возрождается

Президент "Тонон Эвиан" (возрождённый "Эвиан") Патрик Тротиньон имеет большие амбиции. Клуб в следующем сезоне должен играть уже в Национальной лиге 3, так как стал первым в региональном дивизионе.

Специалист, вернувшийся в "Эвиан" в 2017 году, знает, как привлечь и удержать в любительском клубе бывших профессиональных футболистов, таких как Брайан Бергуйну, Эммануэль Имору или Кевин Афугу. Опытные игроки смешались с молодёжью, сделав сбалансированный коктейль, который объясняет успех савойцев. Однако на этом останавливаться не собираются. 

"У нас есть средства для наших амбиций. Наш проект немного необычный. Мы находимся в региональном дивизионе, но тренируемся как профессиональная команда с особыми возможностями. Есть клубы Лиги 2, которые не так хорошо оснащены, как мы", - сказал Тротиньон в интервью La Nouvelle République.

Кроме того, с текущим бюджетом в 1,2 миллиона евро президент намерен выйти Лигу 2 как можно скорее. Уровень, который с 2016 года не испытывал савойский клуб.

"Амбиции - перейти на уровень Лиги 2. Мы все думаем об этом. Постоянно пытаемся совершенствоваться, чтобы быть максимально эффективными", - резюмировал Тротиньон. 

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: