1 мин.

Насри присоединился к лагерю Бензема и критикует сборную Франции

Экс-игрок сборной Франции Самир Насри в понедельник во время прямого эфира в Instagram признался, что был рад за сборную, когда она выиграла ЧМ-2018. Однако претензий у него не меньше, чем у другого игрока поколения-87, ассоциирующего себя с "Формулой-1".

"Я не понимаю, почему Бензема не поехал на Евро-2016 или чемпионат мира-2018. Я не понимаю, почему меня не было на чемпионате мира-2014. Найдите мне игрока, который будет счастлив ролью резервиста... Я не понимаю, почему Атем Бен Арфа не был вызван на Евро-2016 после его сезона с "Ниццей". 

Есть 200 миллионов плохих игроков, которые каждый раз попадали в сборную. Всё зависит от того, кто тренер. Многие тренеры делают то, что пишет газета L’Equipe. Здесь много кумовства. Критерии меняются. Раньше ты должен был быть хорош в клубе, чтобы оказаться в сборной. Сегодня это уже не так. 

В 2018 году я был рад, что они выиграли чемпионат мира. Хотя тренер может сделать три команды очень хорошего уровня из игроков, достойных места в сборной... Дайте Гвардиоле тренировать французскую команду, и вы увидите, как они будут играть. Мы будем наслаждаться. Я смотрел ЧМ-2018, у меня есть друзья, играющие в сборной. Это было хорошо, это было заслуженно", - сказал Насри.

 

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: