2 мин.

Что делать с сезоном? Отвечает футболистка сборной Франции

Футболистка сборной Франции и «Лиона» Эжени Ле Соммер в интервью L'Équipe рассказала, как проходит карантин и что будет с оставшейся частью сезона-2019/20.

— Как вы справляетесь с этой ситуацией?

— Как и многие французы, всё это странно, всё остановилось. Это новая ситуация и никто не знает, когда всё закончится. Мы стараемся максимально следовать инструкциям.

— Вы принимали какие-либо специальные меры?

— Мы были все вместе на Турнире Франции в сборной. Передвигались на поезде, и нас просили не приближаться к фанатам. Затем играли против сборной Нидерландов без зрителей. Только тогда мы начали осознавать всю серьёзность ситуации. 

— Вы выступали за остановку чемпионата?

— Да. Это нормально. Ситуация в мире серьёзная. Приоритет — остановка эпидемии. Существовала опасность, ведь мы легко могли передавать друг другу, нашим фанатам этот вирус. Изначально нам сказали, что в нашей возрастной группе риски меньше, но главное — не передавать вирус другим.

— Вы изменили свои привычки?

— Клуб принял меры. Мы измеряем температуру каждый день и пользуемся антисептиком.

— Как думаете, как закончится сезон?

— Мы понятия не имеем. Сейчас главное взять под контроль эпидемию. Соревнования возобновятся, когда не будет угрозы здоровью. Всё развивается очень быстро. В один момент мы обсуждали, как играть против ПСЖ, а потом матч был отменен. Собираемся тренироваться и держать себя в форме.

— Готовы ли игроки частично отказать от своего отпуска?

— У нас не было времени обсудить это, даже между собой. Это новая ситуация. 

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: