4 мин.

Президент «Лиона» призывает отменить сезон, «Нант» оплатил отпуски сотрудникам

Главный любитель по...говорить французского футбола, Жан-Мишель Оля призвал... отменить сезон-2019/20 в Лиге 1, так как он был приостановлен до апреля из-за пандемии коронавируса.

"Лучшим решением было бы сказать "это пустой сезон", чтобы те, кто находится внизу таблицы, не обращались к ПФЛ и ФФФ с желанием оспорить вылет в Лигу 2. Правила предусматривают, что вылетают команды, которые в конце сезона на дне таблицы. Другое решение откроет легальную лазейку, которая может дорогого стоить. Самое логичное, что нужно сделать, это сказать: "Мы всё отменяем и начинаем с ситуации в начале этого сезона". Очевидно, команды претендующие на еврокубки будут недовольны, но правила применяются ко всем. Вы должны быть на верху в конце сезона, чтобы попасть в ЛЕ и ЛЧ. Если бы вы остановили "Тур де Франс" на 12-м этапе, не знаю, скажет ли кто-то, что чемпион известен. Кроме того, нынешняя ситуация создаст очень сложные ситуации для клубов, которые тратятся не по средствам. Я не говорю о нас, у "Лион" в этом плане отличные результаты, и я не думаю, что мы столкнемся с трудностями", - сказал Оля.

Напомним, в Лиге 1 у "Лиона" в этом сезоне дела идут не лучшим образом. На данный момент "ткачи" на седьмой строчке.

Сезон-2019/20 во Франции остановлен

Полузащитник "Марселя" Димитри Пайет высмеял это заявление и предложил Оля измерить температуру: "Он это серьёзно? Вы должны немедленно измерить температуру. О какой текущей таблице он говорит? После 28 туров? А, ладно. Хорошая попытка, но лол".

Пока одни плачут об отмене сезона, другие совершают поступки. Президент "Нанта" Вальдемар Кита готов предоставить каждому работнику клуба полностью оплачиваемый отпуск.

"Я уже сказал каждому из своих сотрудников, что если им нужно остаться дома, чтобы присматривать за детьми, нет проблем. Семья является приоритетом.Каждый получит свою полную зарплату. Мы разберемся с этим. Люди должны чувствовать себя комфортно. Я не буду говорить о финансовых результатах, ​​скажу лишь, что здоровье людей является приоритетом. Я не хочу говорить о том, что произойдёт дальше, мы будем адаптироваться неделя за неделей, день за днем. И в тот момент, когда вирус сдастся, возможно, мы вернемся. Через один, три или шесть месяцев. Мы будем адаптироваться. Этот сезон вполне может быть продлен до конца июня. Приоритетом является соблюдение правил здравоохранения. Об этом я сообщил сотрудникам клуба, сначала футбольным парням, а затем административному персоналу.

У меня была возможность работать в медицинском мире (владеть бизнесом виагры), и мне очень быстро стало ясно, что этот коронавирус приобретет значительные масштабы. В начале люди думали, что я сошел с ума, люди говорили, почему он так возбуждён. Сегодня мой телефон не перестает звонить, но я не горжусь этим. Просто хотел сказать, что футбол, телевизионные права и деньги не являются приоритетом для человеческой расы", - сказал Кита.

Главный же тренер "Ниццы" Патрик Виейра настроен на работу: "Тренировки у нас будут продолжаться, потому что у нас ещё нет даты, когда чемпионат возобновится. Мы должны продолжать тренировки, принимая меры предосторожности, чтобы сохранить здоровье игроков. Собираемся тренироваться в понедельник, среду и пятницу утром. Это специализированная программа, которая также может меняться в любое время в зависимости от развития ситуации и доступной информации"

Реклама 18+

ПСЖ и «Сент-Этьен» остановили тренировки, «Нанси» отправил игроков в отпуск

На данный момент во французском футболе пока зарегестрированы три случая заражения коронавирусом. В пятницу вечером тест нападающего "Труа" Сука Хена-Джуна оказался положительным, как и у одного игрока из академии. Клуб отменил тренировки и проверяет остальных.

Также  "Осер" объявил, что молодой игрок из учебного центра заразился коронавирусом. Этот игрок в настоящее время находится в больнице города. Другие члены учебного центра на карантине. 

ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте