2 мин.

Игроки хотят остановки чемпионатов во Франции

По слухам, футболисты попросили профсоюз игроков (UNFP) надавить на ПФЛ для того, чтобы остановить чемпионаты (Лига 1 и Лига 2) в связи с эпидемией коронавируса.

Эту идею поддерживает и президент "Нанта" Вальдемар Кита, по мнению которого нужно заботиться не только о болельщиках, но и об игроках.

"Играть без зрителей — это уменьшение рисков, но мы должны думать об игроках. Да, на стадионе нет зрителей, но не факт, что вирус может принести один из игроков или сотрудников. Думаю, мы не заботимся о наших игроках. Лучшее решение — приостановить чемпионат на 2-3 недели. Мы будем играть потом каждые три или четыре дня? Но это могло бы быть и по другим причинам", - считает Кита.

 С ним согласен и главный тренер "Лилля" Кристоф Галтье: "Не имеет смысла продолжать чемпионат. Нет ничего важнее здоровья. Я убежден, что будут приняты важные решения. Не вижу, как может быть иначе. Игроки пришли ко мне и высказали свою позицию, будучи честными, они не хотят играть в таких условиях".

Болельщики же "Монпелье"  вдохновились поступком фанатов ПСЖ, которые болели за команду во вчерашнем матче Лиги чемпионов около "Парк де Пренс", и хотят подержать свою команду таким же образом в ближайшей игре против "Марселя". В пресс-релизе они призвали собраться у "Моссона", несмотря на рекомендации министерства здравоохранения.

Тем временем, была определена дата, отменённого из-за коронавируса в прошлые выходные матча "Страсбур" - ПСЖ. Если всё будет хорошо, то команды сыграют 18 марта без болельщиков. 

У защитника же парижан Левена Курзава своя атмосфера... Кому запреты и опасность коронавируса, а кому-то спуститься к фанатам и праздновать с ними в толпе выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.

ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте