2 мин.

Финал Кубка лиги во Франции перенесли, чемпионаты останавливать не собираются

В среду прошло экстренное заседание ПФЛ Франции в связи с эпидемией коронавируса в стране. Ранее уже было принято решение, что все матчи до апреля будут играться за закрытыми дверями, несмотря на указ Минспорта о возможности присутствия на стадионе фанатов, но не более 1000 человек.

Финал Кубка лиги, который был запланирован на 4 апреля, перенесён на более поздний срок из-за коронавируса. ПСЖ и "Лион" сыграют, ориентировочно, в мае, но пока точной даты нет.

По словам генерального директора ПФЛ Дидье Кийо, у него на данный момент нет никаких планов приостанавливать проведение Лиги 2 и Лиги 1 из-за коронавируса, как это сделали в Италии. 

Главный плакса французского футбола, президент "Лиона" Жана-Мишеля Оля, уже начал разговоры о том, что клуб потеряет около двух миллионов долларов из-за того, что матч Лиги 1 с "Реймсом" пройдёт без зрителей (с точки зрения продажи билетов).

"Метц" же шокировал во вторник всех заявлением, что один из игроков находился в тесном контакте с человеком, у которого диагностирован коронавирус. Имя игрока не разглашается, а сам футболист помещен в карантин. Команда продолжает тренироваться по программе.

Кроме того, ближайшие два товарищеских матча сборной Франции против Украины и Финляндии пройдут на "Стад де Франс" (хотя планировалось, что один будет в Лионе) за закрытыми дверями.

Коронавирус добрался и до французского футбола. Минспорта вынесло суровое решение

ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте