1 мин.

Руффье может перейти в «Монпелье». Клуб сначала попробует договориться с Рульи

В интервью Midi Libre президент "Монпелье" Лоран Николлен объяснил, что хочет сохранить вратарь Херонимо Рульи, который был прошлым летом арендован у "Реал Сосьедад". Однако есть как сложности, так и другие интересные варианты развития событий. 

"На следующей неделе мы встретимся с агентом Рульи и сделаем ему финансовое предложение, так как не можем платить ему такую же зарплату, как в Испании. Если он примет наши условия и если хочет остаться, мы отправимся на переговоры в испанский клуб, чтобы найти соглашение и договориться о покупке. Прямо сейчас я не могу гарантировать, что мы готовы потратить 11 миллионов евро, прописанные в качестве отступных. Но когда речь идёт о хорошем вратаре, то сумма от 6 до 12 миллионов евро - это нормально", - сказал Николлен. 

Тем не менее, газета пошла дальше, утверждая, что в случае неудачи с Рульи, руководство "Монпелье" готово обратиться к Стефану Руффье, который, по всей видимости, достиг точки невозврата с нынешним тренером. Возможность перебраться в клуб, борющийся за еврокубки, не оставит его равнодушным. Тем не менее, значительная зарплата (300 000 евро, включая бонусы) может стать камнем преткновения.

ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте