3 мин.

Николя Паллуа: «Никто из нападающих не впечатлил меня»

После десяти туров оборона «Нанта» является одной из лучших в Лиге 1 - команда Кристиана Гуркюффа пропустила всего шесть мячей. В 32 года Николя Паллуа стал символом надежности и спокойствия, а также одним из самых популярных футболистов своего клуба.

В L'Equipe перед вчерашним матчем с «Монако» вышло интервью с защитником "Нанта" Николя Паллуа. Игрок рассказал о своем видении футбола, а также выяснилось, что в свободное время он предпочитает проводить время со своей семьей, а футбол вне поля, похоже, его не очень интересует. Француз отдает предпочтения другим видам спорта, а не футболу.

О нападающих

«Никто из нападающих не впечатлил меня достаточно. Ибрагимович? Он не был так хорош в матчах против меня. Фалькао? Лаказетт? Они отличные игроки, но чаще у меня всё было хорошо в противостоянии с ними. Возможно, что Мбаппе более впечатляющий игрок. Качества Килиана намного выше, чем у остальных. Слимани и Бен Йеддер хорошо играют на старте сезона, но дома, на «Божуар», мы не пропускаем. И наша цель состоит в том, чтобы каждой команде было трудно играть на нашей земле».

О своей форме

«Я хорош уже несколько лет. Просто на меня мало обращают внимания. С «Бордо» (2014 — 2018) я всегда двигался вперёд и думаю, что всегда был эффективным. СМИ не уделяли достаточно внимания Паллуа, но я всегда стараюсь отдавать всего себя».

О тренерах

«Мне было комфортно в «Ньоре» с Гастьеном, Гурвеннеком и Саньолем — в «Бордо». В «Нанте» было легко работать с Клаудио Раньери и Вахидом Халилходжичем. Сейчас с Гуркюффом всё идёт хорошо. Мигель Кардосо? Я не знаю тренер ли он. Он сменил три клуба за шесть месяцев. После его назначения сразу понял, чем всё закончится. На тренировках мы не должны просто сидеть на земле два часа и слушать».

О целях на сезон

«Схема 4-4-2 нам подходит. Это позволяет нам атаковать вместе и вместе обороняться. У нас хорошее начало сезона, но мы не должны спешить с выводами. Небольшую оценку мы сделаем в январе-феврале. У нас все еще много работы. Мы должны стать сильнее и довести все до автоматизма».

Напоминаем, что вы можете горячо поддержать нашу группу по специальной ссылке: vk.com/app6359087_-36207051 (Даже 1 рубль - уже приятно).

ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте