2 мин.

Президент «Ренна» против судей. На чьей вы стороне?

Объединение элитных футбольных арбитров выступило в защиту судей после критики со стороны президента "Ренна" Оливье Летанга по итогам ничьей с "Марселем" (1:1).

«Когда накапливаются судейские ошибки, мы начинаем задавать вопросы. Хотелось бы, чтобы господин Гарибьян (технический директор SAFE) дал объяснения, потому что ничего непонятно. Вопросов становится довольно много», - сказал Летанг.

В частности, он недоволен тем, что не был зафиксирован фол со стороны Моргана Сансона на Амари Траоре перед голом "Марселя", и Кевина Строотман не был наказан за игру рукой. Также глава бретонского клуба остался недоволен назначением Франка Шнайдера на этот матч

«Последние слова президента «Ренна» в конце встречи с «Марселем» ставят под сомнение неподкупность судей, их беспристрастность, нейтралитет и честность. Это создает атмосферу подозрения и клеветы на судейский орган, возрождает прогорклый запах заговора. Всё это сомнительные и закулисные методы, которые удовлетворяют гнев фанатов, поддерживают и возрождают избитые фантазии о легендарной нечестности судей. Судьи уважают и судят все клубы одинаково. Они невосприимчивы к статусу клуба, его рейтингу, серии побед или серии поражений, включая клеветнические заявления их руководства. Все арбитры нейтральны и беспристрастны, принципиально неподкупны и честны.

«Каждый поступок требует забвения», - писал Ницше. Судьи, которые являются полноправными участниками матчей, обладают способностью забывать, что позволяет им идти вперед, не оглядываясь назад. Конечно, это не означает, что арбитры принимают только правильные решения. Достаточно послушать компетентных комментаторов, которые сами сомневаются в некоторых ситуациях, чтобы признать... что иногда просто нет хорошего решения, или, по крайней мере, является ли таковым решение арбитра, но чтобы понять, мы должны быть философами, и, наверное, в такой же ситуации наши лидеры клубов, которые попадают в плен своих неконтролируемой страсти», — говорится в заявлении.

Во вторник днём президент "Ренна" выступил с официальным заявлением в ответ, но это уже будет совсем другая история... 

ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте