1 мин.

Перрен - значит надёжность

Невероятно для игрока с 444 матчами на профессиональном уровне: Лоик Перрен получал красную карточку только один раз в своей карьере. Это было в 2016 году во время матча с "Тулузой" на "Жоффруа Гишар" (0:0).

Несмотря на то, что он начинал играть в полузащите, Лоик Перрен за карьеру получил только 49 карточек, из которых 48 желтых. Причём единственное удаление было следствием больше неуклюжести, чем грязной игры, как отмечают все зрители. Отвечая на вопрос L'Equipe в 2017 году, игрок сказал о своём удалении: "Красная карточка... ты возвращаешься в раздевалку в одиночку и чувствуешь себя немного обманутым..."

Такое впечатляющее соотношение (0,11 карточки за игру) отражает эффективность капитана "зелёных" на протяжении всей его карьеры. Впечатляющая статистика для игрока, который в этом сезоне должен обогнать Лопеса (452 ​​игры) и стать третьим по количеству в истории клуба после Доминго (533 игры) и Эрбена (492 игры). Кстати, Перрен также получал красную карточку в 2005 году в составе молодёжной сборной Франции на Тулонском фестивале.

ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте