1 мин.

Жано о форме человека-паука, тигра и других

Бывший вратарь "Сент-Этьена" Жереми Жано рассказал, почему любил во время карьеры играть в ярких формах. В сезоне-2004/05 кипер вышел на поле в костюме Человека-паука, чем поразил и соперников, и фанатов.

- Однажды тренер Эли Боп рассказал мне о том, что статистические исследования показали - нападающие с большей вероятностью бьют во вратаря, когда он одет в футболку яркого цвета. Это зацепило меня. Полевые игроки не могут выбирать майку, которую хотят носить, а вратарь может, поэтому я решил этим пользоваться... Мой выбор всегда был нацелен на то, чтобы быть лучшим на поле. Одержимость - быть хорошим вратарём, а выглядеть красивым - это просто бонус.

Это же касается и выбора бутс (Жано любил использовать кислотно-зелёные расцветки), в 90-е парни, которые носили такие цвета, считались белыми воронами. Сейчас же, если вы не носите их, вас могут посчитать занудой.

Если честно, современное искусство - это не мое. Я вижу, что у авторов есть талант, но это не для меня. Я не все понимаю. На самом деле, я думаю, что я более чувствителен к дизайну маек, чем к современному искусству.

ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте