7 мин.

Самые красивые формы Лиги 1

Журнал о моде и стиле GQ France составил рейтинг лучших комплектов форм сезона-2019/20 в Лиге 1. Как специалисты по стилю, не могли обойти элитный дивизион страны и не высказать свое мнение. Топ-10 был составлен жюри, состоящем из четырех человек с отличным футбольным вкусом.

10. «Реймс»

«Реймс» - это история нашей Лиги 1. А поскольку синий цвет и лилия являются частью исторических символов города из региона Шампань, эта футболка, разработанная новым техническим спонсором клуба Umbro, открывает рейтинг. Если вам интересно, почему 33 лилии, это число королей Франции, которые были коронованы в городе.

9. «Тулуза»

Черный, фиолетовый, красная окантовка воротника и рукавов — было очевидно, что такая майка не оставит равнодушными людей из GQ. Особое значение добавляет тот факт, что черный цвет на рукавах и у шеи это дань памяти фанату клуба Бриса Татону, погибшему после нападения фанатов «Партизана» перед еврокубковым матчем в Сербии десять лет назад.

8. «Марсель»

Это красивая голубо-синяя футболка напоминает нам о лучших годах эпохи Бернарда Тапи. Тем более, что рисунок выбран не случайно — он отдает дань уважения архитектуре крыши стадиона «Велодром». Это довольно успешный ход. Обратите внимание также на знаменитый синий крест Марселя на задней части.

7. «Метц»

Тройкой качественных комплектов отметил «Метц» возвращение в Лигу 1. Домашний — гранатовый, гостевой — белый, а третий - гранатово-розово-черный. Такую красоту едва ли может испортить крупный логотип спонсора Car Avenue. Крест Лотарингии — символ сопротивления во время второй мировой войны вместо логотипа — хороший ход. Отметим также наличие лого MOSL — знак привлекательности территории Мозеля для стимулирования инновационных проектов и продвижения талантов. В таких футболках «драконы» не имеют права не избежать сотого лифта «Лига 1 — Лига 2».

6. «Лион»

Никаких излишеств в этом году у «Лиона». Чисто белая футболка, светло-серые полосы Adidas, две красные и синие полосы на рукаве и воротник с круглым вырезом и пуговицей. Также эффектности добавляет символ клуба лев, сделанный тиснением в левой нижней части. Хорошая работа.

5. «Монако»

Если возвращение Kappa, с которым «Монако» работал в период с 1998 по 2001 год, не было выдающимся для домашней майки, то второй комплект получился крутым. Полностью черная футболка с золотыми нотками, она намного красивее. И более стильная.

4. «Нант»

Да, нам нравятся темно-зеленые волны, которые смешиваются с светло-зелеными. Тем более, что они были разработаны, чтобы отдать дань уважения архитектуре исторического стадиона «Нанта» — «Божуар». Так что, да, это зеленый, но это красивый исторический зеленый, который мы не можем пропустить.

3. «Анже»

Неформальные братья «Ювентуса» «Анже» до сих пор имеют красивый трикотаж. Клуб уважает традиции, в отличие от туринцев, которые устроили в этом сезоне кощунство над своими белыми и черными полосами. За 100 лет существования «Анже» полосатая форма до сих пор великолепна. Черные рукава с золотой матовой каймой отлично дополняют дизайн.

2. «Ницца»

Гостевая майка «Ниццы», сделанная Macron Sports, вызвала небольшую полемику в социальных сетях. «Сампдория» даже пошутила, что ей нужен адвокат по защите авторских правах, так как футболка очень похожа на экипировку итальянской команды. «Ницца» ответила тем, что ей никто не платил ни разу за красные и черные полосы. Этот синий комплект очень красив и похож на форму «орлят» в 70-х годах. Конечно, такая экипировка может создать впечатление, что вы в Серии А, что не обязательно плохо.

1. ПСЖ

Посмотрим правде в глаза, когда ПСЖ показал свою гостевую майку, мы испугались. Конечно, не совсем понимаем, почему парижский клуб выбрал именно этот цвет кораллов. Но после того, как этот комплект приехал к нам в редакцию, он получил огромный успех и стал номером 1 в нашем рейтинге без каких-либо обсуждений.

«Коралл растет, кокос растет, а человек развивается», - гласит таитянская пословица.

                                                 ____________________________________________

Издание L'Equipe также составило свой рейтинг лучших форм сезона. Он несколько отличается от ценителей моды и стиля.