3 мин.

Гордость клубов Лиги 2 на форме

Чтобы продвигать "Лигу талантов", ПФЛ попросила клубы Лиги 2 следом за Лигой 1 вышить свою гордость над логотипом.

Пародийная страничка в Facebook пошутила на данную тему, расписав футболки команд историческими шутками или простыми фразами против соперников.

<<< Гордость клубов Лиги 1 на форме >>>

Очевидно, что «Труа» помнит свою легенду Бенжамена Ниве, который до 40 лет зажигал и в Лиге 2 и в Лиге 1. Достойно памяти!

«Ланс» из года в год продолжает мечтать о высшем дивизионе: «Мы почти в Лиге 1 каждый год».

«Осер» не может забыть матч 2010 года, когда Криштиану Роналду играл против бургундцев во Франции в матче Лиги чемпионов за «Реал».

«Аяччо» напоминает, что на Корсике никогда не было просто, но при этом остаётся одним из самых стабильных команд своего региона: «Мы бьёмся за свои цвета! Но на самом деле добрые».

 

«Гренобль» продолжает жить воспоминаниями о своём воспитаннике Лионеле Диего Марадоне Товене, а «Орлеан» никак не может забыть матч против своего клуба-партнёра ПСЖ, в котором «осы» забивали самому Джанлуиджи Буффону.

«Шатору» гордится своим вице-президентом Мишелем Денизо, который также является журналистом, продюсером и телеведущим. «Гавр» же гордится тем, что их воспитанник Рияд Марез в этом году выиграл Кубок Африки со сборной Алжира.

 

«Лорьян» не может забыть своих экс-игроков Жереми Мореля и Андре-Пьера Жиньяка, а «Сошо» гордится своей разгромной победой над «Боруссией» из Дортмунда (4:0) в сезоне-2002/03.

«Пари» смеётся над катарскими соседями: «Это настоящий Париж, который не проигрывал в Лиге чемпионов», а «Шамбли» не может отделаться от сравнений с «Интером», на который до недавного времени у них был похож даже логотип: «Раньше на сравнивали с «Интером».

 

«Валансьен» всё ещё помнит те времена, когда отправил «Марсель» во второй дивизион. Хотя сейчас всё иначе — «провансальцы» надёжно закрепились в Лиге 1, а «лебеди» не могут выбраться из трясины Лиги 2.

«Генгам» теперь в Лиге 2, хотя совсем недавно зажигал в еврокубках: «Почти европейский клуб».

«Клермон» громко заявляет: «Навсегда первый». Однако под звёздочкой говорится: «Клуб, который тренировала женщина во Франции». Напомним, пару лет назад у руля команды вполне себе успешно работала Корин Дьякр, которая сейчас в женской сборной Франции.

«Ле Ман» же не может забыть о Пеле: «Пеле играл у нас. Йоан Пеле». Сейчас же голкипер в «Марселе».

С 1999 по 2009 Йоан Пеле выступал за "Ле Ман", а летом 2009-го подписал четырехлетний контракт с "Тулузой", но спустя три года был вынужден расторгнуть его. В 2012 году у голкипера была обнаружена тромбоэмболия лёгочной артерии. Он был вынужден уйти из футбола, но спустя 3,5 года вернулся, ярко заиграл в "Сошо" и заслужил приглашение на место второго номера "Марселя".

 

Вылетевшему из Лиги 1 «Кан» остаётся только вспоминать о том, что за команду более рэпер Орельен Котентен, более известный под сценическим псевдонимом Orelsan.

«Родез» не забывает о том, что акционером клуба является легенда французского футбола Зинедин Зидан.

В 2012 году объединившись с местными предпринимателями и несколькими бывшими игроками, он вложил деньги в команду. В число акционеров клуба также вошел еще один бывший футболист сборной Франции Оливье Дакур.

Реклама 18+

«Ньор» кичится тем, что воспитал защитника для сборной Франции Кристоф Жалле (Божественная сила), а «Нанси» одним словом вспоминает Мишеля Платини, игравшего за клуб с 1972 по 1979 год.

   

ПЕРЕВЕДЕНО И ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте