1 мин.

«Представляете я перед полуфиналом женского ЧМ шлепну Буадди по попе?»: Почему Человек-Паук отказался от сборной

Французский Человек-Паук покинул пост тренера вратарей "Осера" осенью 2018 года по личным причинам. Ради семьи ему пришлось сделать шаг назад в своей карьере. Однако примерно тогда же Жереми Жано отказал и Коринн Дьякр, возглавляющей женскую сборную Франции, о чем он рассказал во время съемок сюжета для L'Equipe TV: 

"Когда Коринн Дьякр связалась со мной, то мне, конечно, стало очень интересно, хотелось принять участие в приключении национальной команды. Я был на контракте с "Осером", но также в моих мыслях было что-то останавливающее, поскольку я довольно тесно общаюсь со своими вратарями! Если посмотреть тренировки, то бывает моменты, когда не стесняюсь прикладывать руки к ягодицам... 

В "Осере" с Закари Буше и Квентеном Вестбергом у нас был ритуал, когда они выходили на разминку перед игрой, я шлепал их по ягодицам. А представьте я сделаю это в полуфинале женского чемпионата мира, когда мимо будет проходить Сара Буадди... Знал, что нужно просто отказаться от этой традиции и всё, но я не был бы в безопасности, поскольку за пять лет тренерской деятельности стал делать это машинально! Конечно, очень хочется внести свой вклад в развитие вратарей сборной Франции, но правда в том, что иногда нужно задавать себе вопросы..."

ПЕРЕВЕДЕНО И ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте