3 мин.

Спасение замерзающих – дело рук самих замерзающих

Грелка для аристократов

В минувшую субботу во время лондонского дерби между «Челси» и «Вест Хэмом» сидевший в запасе Мишель Батшуайи был замечен с предметом, похожим на грелку, в руке.

1

 

Рождественская шапка Мангаля

А уже в воскресенье защитник «Манчестер Сити» Эльяким Мангаля, приехавший со своей командой на «Олд Траффорд» для того, чтобы обыграть «красных дьяволов», вышел на разминку в шапке, представленной в разделе рождественских товаров фан-шопа «горожан».

1

 

Колготки Гиггза

Примечательно, что в дерби двух манчестерских клубов, состоявшимся в феврале 2005 года, многим запомнился внешний вид Райана Гиггза, вышедшего на поле в специальном термобелье, которое по-простому называется колготки.

1

«Лестер» играет в снежки

В понедельник игроки «Лестера» вышли на тренировку в шапках и специальных шарфах – снудах. Кстати, по окончании занятия Марез и Окадзаки поиграли в любимую русскую зимнюю забаву – снежки.

1
1

 

Снуды

В сезоне 2010/11 в моду вошли снуды. Их надевали многие звезды: Карлос Тевес, Марио Балотелли, Самир Насри, Санти Касорла и другие.

1

Такая мода вызвала негодование в английской футбольной среде. Появились высказывания против использования снудов. Например, Сэр Алекс Фергюсон заявил, что «Настоящие мужчины не носят снуды». А вот высказывания Пола Инса: «Я устал от игроков, использующих снуды. Они надевают шарфы и колготки даже в теплую погоду – это неправильно».

1

Со временем ФИФА приняла закон, запрещающий использовать во время игры этот элемент одежды. Такое решение оказалось весьма спорным, особое негодование оно вызвало в странах Северной Европы.

 

Луис Snowres

Посмотрите, как замерзал на Туманном Альбионе до перехода в «Барселону» Луис Суарес.

1

Одеяла и пледы

Частенько британские клубы встречаются с командами из Восточной Европы. В этих противостояниях игрокам англичан нелегко приходится на выезде. Посмотрите на Эммануэля Адебайора, оставшегося в запасе во время матча «Славия» (Прага) – «Арсенал». Он укутался в одеяло, хотя на улице была плюсовая температура.

1

А вот так выглядела скамейка запасных «Манчестер Сити», когда горожане в Химках играл с московским ЦСКА. Армейцы позаботились о здоровье британских футболистов и предоставили им теплые пледы.

1

 

Подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/es_kru