2 мин.

Что не так в российском футболе? Часть 1. Геннадий Орлов

Геннадий Сергеевич Орлов

Орлов

Как к журналисту, к Геннадию Сергеевичу претензий нет никаких. Всегда интересно читать его мнение о зенитовских делах. Над адекватностью можно спорить, но он всегда открыто выражал свою точку зрения, не боясь ничего. Временами делился инсайдами и это ценно для футбольных зрителей. Спасибо за это, Геннадий Сергеевич.

Но

Почему этот человек работает комментатором ?

Недопустимо, чтобы на государственном спортивном канале комментатор болел за определенную команду. Это моральное уродство, комментаторское преступление.

Хорошо помню, как покупал подписку на один из футбольных каналов, чтобы с комфортом посмотреть матч Зенит - Локомотив. Орлов вел репортаж и открыто поддерживал питерскую команду. Степень моей раздражительности зашкаливала до предела. Дошло до того, что часть матча я смотрел без звука...

В разной степени морального уродства, Орлов симпатизирует сине-бело-голубым в каждом матче с их участием. Какое то время назад Орлов стал работать на матчах Зенита не один - к нему приставили комментатора, который пытался создавать Геннадию Сергеевичу границы в выражении любви к питерцам.

Все мы знаем, что Орлов славится не только этим. Постоянные путаницы в персонах игроков, неумение выговаривать имена и фамилии футболистов и тренеров, резкий переход на дворовой язык - это все про Геннадия Сергеевича.

На YouTube есть несколько примеров, подтверждающих мои слова. И те, кто регулярно смотрит матчи РФПЛ, знают, что это очень маленькая часть от всего моря ляпов, которые допускает Орлов.

 

 

Возможно, я слишком груб и мне стоит просто с юмором смотреть на комментаторскую деятельность этого человека? Нет. Уж слишком много юмора в нашем футболе.

Всегда с уважением относился к старшим. Всегда с уважением относился к людям, которые популяризуют футбол. Но конкуренция среди комментаторов должна быть здоровой, дорога молодым открыта и популяризация должна быть не через такого рода юмор. Надоело. Накипело.