3 мин.

Вратари, которые могут уже этим летом заменить Кепу

Ни для кого уже не секрет, что главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард потерял доверие к испанскому киперу, из-за его слабой статистики отражения ударов и в последних матчах премьер-лиги стал наигрывать Кабальеро. Скорее всего, летом лондонский клуб приобретёт себе нового вратаря на место 1-го номера, а Аррисабалага присядет на банку, либо вовсе покинет клуб. Ниже перечислены основные претенденты вместе с их трансферной стоимостью:

Андре Онана (Аякс) 45 млн евро.

Камерунский вратарь мощно заявил о себе в прошлом сезоне, в составе "Аякса", который тогда добрался до полуфинала лиги чемпионов. В том звёздном коллективе Онана играл не последнюю роль, регулярно делая супер-сейвы. В нынешнем сезоне, его команду штормит, но свой уровень Андре держит: 21 пропущенных голов при 24 матчах 8 матчей на ноль. Выступает в основе нидерландского гранда уже с 2017 года и явно там засиделся, пора в топ-клуб.

Дин Хендерсон (Шеффилд Юнайтед) 18 млн евро.

Воспитанник "Манчестер Юнайтед" играет за Шеффилд уже 2 года и за это время показывает впечатляющий прогресс. Одна из главных причин того, что Шеффилд, в этом сезоне, серьёзно претендует на еврокубки является невероятная игра их 1-го номера. 27 матчей, 22 пропущенных и 10 сухих матчей в АПЛ ( наравне с Алиссоном и Шмейхелем). Ещё немного удивительных цифр: за всю карьеру в ворота Хендерсона назначили пенальти 10 раз и отбил из них он ровно половину. Многие английские болельщики убеждены, что Дин ,в очень скором времени, вытеснит из основы сборной Англии Джордана Пикфорда. Так что за этого парня Челси придётся выкладывать сумму, намного превышающую его реальную трансферную стоимость, МЮ его так просто не отпустит.

Ян Облак (Атлетико Мадрид) 100 млн евро.

Пожалуй, самый маловероятный трансфер, однако слухов о переходе словенца в Челси было достаточно. Облак считается если не самым, то одним из лучших вратарей в европе, стоит только вспомнить ответный матч Ливерпуль- Атлетико, где Облак в одиночку выцарапал билет в 1/4 для своей команды, исполнив 10 сейвов. Статистика в чемпионате выглядит таким образом: 27 матчей, 21 пропущенный мяч и 11 сухарей.

Ник Поуп (Бёрнли) 12 млн евро.

Ещё один англичанин который намерен стать основным в сборной, и у него есть на это реальные шансы. Ник Поуп в нынешнем сезоне вышел на пик своей игры, об этом говорят 11 (!) сухих матчей в АПЛ и занимает первое место в лиге по этому показателю. Если не идти на повышение в этом году, то потом может быть поздно.