1 мин.

«Так не доставайся ж ты никому!»

    Еще до начала трансферного окна, я писал про трансфер Заболотного. Вот пора переходов подходит к концу, а повод вспомнить о «Зените» снова есть.

    «Так не доставайся ж ты никому!» - именно под таким лозунгом я вижу переехд Набиуллина из «Рубина» в «Зенит». Как только появилась информация, о возможном переходе Эльмира в «Спартак», активизировался клуб из Санкт – Петербурга и выкупил Набиуллина с Оздоевым. Вот как я вижу эту ситуацию. Примерно в начале февраля в СМИ появляется фраза бывшего тренера Джикии о том, что тот выбрал футбол, а не деньги, которые предлагал «Зенит». Год назад «Спартак» купил у «Амкара» Селихова и Джикию, к которым, наверняка, присматривались «сине – бело – голубые», потому что довольно таки неплохой центральный защитник с российским паспортом всегда интересен большим клубам, а вратаря «Зенит» как зар искал, и приобрел Лунева. И вот, «Зенит» спустя год, оставляет «красно – белых» конкурентов без игрока. Но самого игрока без футбола. Окей, Набиуллин + Оздоев = хороший трансфер, НО если у вас проблемы на этих позициях. А если такие проблемы у «Зенита»? Нет. У петербуржцев на каждой позиции есть по 2-3 игрока, если считать с теми, кто отдан в аренду. И получается такая ситуация: «Зенит» скупает всех подряд, но играют, в основном, одни и те же.

    P.S. Я давно болею за «Зенит», но мне совершенно не нравится такая трансферная политика клуба, когда легче купить игрока, а не подпускать к основе своих воспитанников.