2 мин.

Трансферы 2016

    Лето 2016 – это не только покемоны, это еще и новая глава в истории самых дорогих трансферов.

    Совсем недавно я написал, что трансфер Поля Погба – бред. Так вот, тут приходят новости, что Гонсало Игуаин переходит в «Юве» за 94,7 млн евро и это бред бредейший. Если по трансферу Поля мне все объяснили в комментариях, и я частично согласен с формирование ценника, то в переходе аргентинца этот самый ценник не формирует из сооброжений таланта, возраста и спроса, он сформировался в голове Де Лаурентиса, когда он прописывал сумму отступных. Болельщики «Ювентуса» многие годы гордятся тем, что на деньги, вырученные с продажи Зидана, клуб приобрел целый ряд высококлассных игроков. И именно поэтому, я не до конца уверен, что будет приобретен Игуаин практически на все деньги с продажи Погба. Ну а если не смотреть на сумму трансфера, то это безусловно топ приобретение для «старой сеньеры», потому что не так уж и много нападающих похожиш по манере игры, к тому же он полностью адаптирован к серии А, и заиграет в таком коллективе только лучше.

    Казанский «Рубин» этим летом проводит обширную трансферную кампанию и готовится к ударному сезону. Писать про всех новичков – не буду, потому что ни я, ни вы (в большинстве) о них ничего не знаете. Но приход Алекса Сонга обойти стороной нельзя. На мой взгляд есть две причины, почему пришел Алекс: а) из – за имени и б) потому что бесплатно. Тот факт, что это очень сильный игрок – не рассматриваю. Карьера Сонга идет по наклонной вниз. Если переход из «Арсенала» в «Барсу» выглядел как повышение в классе, то на деле оказался губительным для него, как для футболиста. У Арсена Венгера Алекс играл в основе, и был, хоть не на ведущих ролях, но близко к тому. Пеп Гвардиолла же решил заткнуть им бреши в полузащите и даже защите, на случай травм. Но второго Маскерано не получилось. Далее следовала аренда в «Вест Хэм», а далее чемпионат России.

    Ну и на последок из раздела слухов. Рияд Марез переходит в «Арсенал» за +- 50 млн евро. Очень похоже на «трансферную эпопею» с Джейми Варди. Если Рияд решится на переход, то это будет фантастикой и пропажей качественного игрока. Почему потерей? Потому что Марез заиграл только у Раньери и только в том составе «Лестера». Например у этого «Арсенала» сейчас нет форварда типа Варди, когда из одного – двух моментов создается гол. Продолжая тему серии А. Мино Райолла заявил, что Марио Балотелли исправился, и ему просто надо дать шанс. Извините Мино, но который по счету? Третий? Первый: переход в «Ливерпуль». Второй: возвращение в «Милан». По моему скромному мнению – Марио уже не спасти свою карьеру. Он из молодого талантливейшего и перспективного игрока превратился в дорогой балласт для «Ливерпуля» и игрока посредственного уровня. А слова Райоллы о переходе – желание заработать агентской комиссии на очередном трансфере итальянца. Лично я даже не представляю в каком европейском клубе примут Марио, если у вас есть варианты, то пишите их в комментариях.